Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 12:37

Корпорация МСП и Росстандарт подписали соглашение по реализации мер поддержки малого и среднего бизнеса

20 декабря 2016 984
Корпорация МСП и Росстандарт подписали соглашение по реализации мер поддержки малого и среднего бизнеса

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) подписали Соглашение о взаимодействии.

Стороны приступают к долгосрочному стратегическому сотрудничеству в области реализации мер поддержки малых и средних компаний.

Со стороны Росстандарта документ подписал руководитель Алексей Абрамов, со стороны Корпорации МСП – генеральный директор Александр Браверман.

«Подписанное соглашение поможет нам получить информацию об актуальной для бизнеса проблематике и предложить решения в ожидаемом предпринимателями формате. Но в первую очередь, мы воспринимаем это как возможность оказать малому и среднему бизнесу адресную поддержку в виде предоставления качественных и действительно востребованных на местах услуг, – сообщил руководитель Росстандарта Алексей Абрамов– Запланированная совместно с Корпорацией МСП деятельность по снятию барьеров в области оценки соответствия направлена на кратное повышение конкурентоспособности малых и средних предприятий на рынке. Уверен, инструменты, которыми мы располагаем, способны сделать нашу совместную работу результативной».

«Одно из ключевых направлений сотрудничества Корпорации МСП и Росстандарта – подготовка совместных предложений по совершенствованию законодательства в сфере технического регулирования и стандартизации, – отметил глава Корпорации МСП Александр Браверман. – Они будут направлены, прежде всего, на преодоление барьеров и избыточных требований к сертификации продукции или услуг, закупаемых у малого и среднего бизнеса. Наша совместная работа в данной области станет важным шагом для обеспечения благоприятных условий развития сегмента малых и средних компаний, а также может оказать прямое влияние на дальнейший рост доли участия таких компаний в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием».

В рамках реализации основных направлений взаимодействия стороны намерены наладить сотрудничество в области поддержки и развития субъектов МСП по вопросам сертификации (оценки соответствия) и ряду других направлений.

Также речь идет о реализации совместных мер с целью оказания предпринимателям необходимой информационной, методологической и иной поддержки.

Взаимодействие будет осуществляться в виде обмена информацией, проведения рабочих встреч, утверждения специальных планов-графиков по реализации совместных мероприятий («дорожных карт»). 

Источник: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_rss_id=4520



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.