Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 11:36

Банк России внесет изменения в отчетность НФО об операциях с денежными средствами

05 декабря 2016 1834
Банк России внесет изменения в отчетность НФО об операциях с денежными средствами

Банк России разработал проект указания Банка России «О сроках и порядке составления и представления некредитными финансовыми организациями в Банк России отчетности об операциях с денежными средствами».

Документ вносит изменения в действующие коды видов операций, а также вводит дополнительные коды видов операций на основе обобщения практики применения Указания Банка России от 09.07.2015 № 3719-У «Об отчетности некредитных финансовых организаций об операциях с денежными средствами».

Проект указания разработан взамен Указания Банка России от 9 июля 2015 г. № 3719-У «Об отчетности некредитных финансовых организаций об операциях с денежными средствами».

Ознакомиться с документом можно по ссылке >>>.

Проект указания вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Обращаем ваш внимание,сроки, порядок составления и представления отчетности об операциях с денежными средствами НФО в ЦБ РФ мы обсудим в рамах вебинара РМЦ 14 декабря «Порядок ведения кассовых операций для организаций работающих в сфере микрокредитования и микрофинансирования (МФК, МКК, КПК, ломбарды)».

В ходе вебинара будут подробно рассмотрены: нормативные и распорядительные документы Банка России, регламентирующие Порядок ведения кассовых операций на территории РФ; порядок оформления лимита остатка кассы; проблемы расходования наличных денежных средств из кассы организации; вопросы по формированию и предоставлению отчетности в ЦБ РФ.

Кроме того будут рассмотрены типичные ошибки ведения кассовых операций, выявленных при налоговых проверках, а так же как не допустить нарушений при кассовых операциях.

Вебинар состоится 14 декабря 2016 с 9:00 до 13:00 (время московское).

Зарегистрируйтесь на вебинар по ссылке: http://b24603.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=181&s=aFZm0PN2pQdpM3B9ER48&type=LightWeightRegistrationFrame&doaction=Go

Для получения дополнительной информации по участию в вебинаре звоните Оксане Молчановой по тел.: (495) 258-6831 (доб. 218) или пишите omolchanova@rmcenter.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.