Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 12:31

Банк России разработает специальную «дорожную карту» по расширению использования финансовых услуг инвалидами

09 ноября 2016 970
Банк России разработает специальную «дорожную карту» по расширению использования финансовых услуг инвалидами

Банк России в рамках трехлетней стратегии по повышению доступности финансовых услуг разработает специальную «дорожную карту», направленную на расширение использования финансовых услуг и продуктов инвалидами и россиянами с ограниченными возможностями.

Документ предполагается опубликовать в следующем году, заявил начальник Отдела анализа рисков и перспективных технологий финансовой доступности Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России Юрий Божор.

По словам представителя регулятора, в России только зарегистрированных лиц с инвалидностью 13 млн человек и до 40 млн лиц с ограниченными возможностями.

— Мы сейчас сформировали интересный проект, «дорожную карту» по устранению барьеров для этих людей в получении финансовых услуг. По предварительному анализу мы видим, что эти люди не могут зачастую получить те самые финансовые услуги, которые стали уже привычными и удобными, — отметил Юрий Божор. Он уточнил, что регулятору было дано правительственное поручение решить эту проблему, в связи с чем ЦБ занимается разработкой стратегии по повышению доступности финансовых услуг для всех категорий россиян, в частности, лиц с ограниченными возможностями. Для них будет подготовлена отдельная «дорожная карта», работу над ней планируется завершить в конце этого — начале следующего года.

Документ будет представлен вкупе со стратегией повышения доступности финуслуг, скорее всего, уже в 2017 году, уточнил Юрий Божор.

Источник: http://izvestia.ru/news/643781#ixzz4PW3RcWDH



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.