Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 11:15

Госдуме предложили ускорить снятие временного ограничения на выезд должника из России после оплаты долгов

12 октября 2016 937
Госдуме предложили ускорить снятие временного ограничения на выезд должника из России после оплаты долгов

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о совершенствовании порядка принятия решения о снятии временного ограничения на выезд должника из России.

Документ размещен на сайте кабинета министров России.

Законопроект вносит поправки в Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 6 октября 2016 года.

"Принятие законопроекта направлено на закрепление организационно-правового механизма, позволяющего ускорить процедуру принятия решения о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации после устранения обстоятельств, послуживших основанием для установления ограничения на выезд", - говорится в пояснении к законопроекту.

При обсуждении законопроекта на заседании Правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что процедура проверки погашения долгов перед выездом гражданина за границу должна быть значительно короче, не больше суток. «Для этого к работе будут привлекаться и Федеральная служба судебных приставов, и организованные определенные процедурные моменты", - отметил Дмитрий Медведев.

По состоянию на 1 июня 2016 года насчитывалось два миллиона россиян, которым ограничен выезд из страны из-за долгов. Доля заемщиков микрофинансовых организаций составляет 1% в общем числе невыездных должников.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.