Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 14:02

Порог по программе льготного кредитования МСБ снижен до 10 млн. рублей

06 октября 2016 1170
Порог по программе льготного кредитования МСБ снижен до 10 млн. рублей

Порог по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса "Шесть с половиной" снижен с 50 до 10 млн. руб. Об этом ТАСС сообщил представитель Минэкономразвития.

"С учетом того, что программа доказала свою востребованность субъектами МСП, для расширения доступа к ней субъектов малого и среднего предпринимательства на заседании совета директоров АО "Корпорация "МСП" 3 октября 2016 года принято решение снизить минимальную стоимость инвестиционного проекта в рамках  программы "Шесть с половиной" с 50 млн. рублей до 10 млн. рублей", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что ранее полная стоимость инвестиционного проекта для участия в программе "Шесть с половиной" составляла от 50 млн. до 1 млрд рублей.

Корпорация МСП совместно с Минэкономразвития и ЦБ РФ разработала программу стимулирования кредитования, которая фиксирует процентную ставку по кредитам для субъектов малого бизнеса на уровне 11%, для среднего - 10% годовых.

Кредитные организации, предоставляющие финансирование предпринимателям по этой программе, получают ресурсы в Банке России по ставке 6,5%, а Корпорация МСП предоставляет им независимую гарантию до 50% суммы обязательств по кредиту (основной долг) или до 70% от суммы кредита на исполнение контракта.

Подробнее ознакомиться с программой "Шесть с половиной" можно по ссылке.

Источник: ТАСС http://tass.ru/ekonomika/3681035



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.