Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

18.04.2024, четверг, 23:06

Инфляция остается на нисходящей траектории

08 августа 2016 1000
Инфляция остается на нисходящей траектории

Во второй половине июня – июле динамика инфляции оставалась в рамках базового сценария Банка России, а перспективы увидеть положительные квартальные темпы роста ВВП во втором полугодии улучшились, говорится в восьмом выпуске бюллетеня «О чем говорят тренды», подготовленном Департаментом исследования и прогнозирования Банка России.

Инфляция остается на нисходящей траектории в том числе благодаря проводимой денежно-кредитной политике. Тем не менее риски превышения инфляцией цели 4% в 2017 году сохраняются из-за вероятности возврата к потребительской модели поведения в условиях приостановки снижения инфляционных ожиданий, а также неопределенности по конкретным бюджетным параметрам.

Согласно приведенным в бюллетене оценкам, экономическая активность несколько возросла во II квартале при крайне неравномерной динамике по отраслям и секторам, отражающей продолжающуюся адаптацию экономики к низким нефтяным ценам. Авторы исследования ожидают медленного роста экономики в ближайшие месяцы в случае отсутствия новых внешних шоков.

Источник: Банк России http://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=506&PrintVersion=Y



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.