Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

16.04.2024, вторник, 20:12

Развитие экономики в I квартале 2016 года по оценке Банка России

27 февраля 2016 1047
Развитие экономики в I квартале 2016 года по оценке Банка России

Банк  России отмечает в январе 2016 года заметное улучшение динамики инвестиционно-ориентированных производств. Розничные продажи в годовом выражении снижались медленнее, чем в декабре, однако в месячном выражении (с учетом коррекции на сезонность) сокращение розничных продаж в январе 2016 года продолжилось теми же темпами, что и месяцем ранее. При этом ситуация на рынке труда выглядит стабильной: уровень безработицы остается низким, а снижение инфляции вызвало замедление сокращения реальной заработной платы.

Данные январской статистики опубликованы в февральском выпуске  информационно-аналитического комментария «Экономика: факты, оценки, комментарии».  Приведенные цифры, а также динамика цен на нефть и курса рубля в целом не изменили прогнозов Банка России о развитии экономики на краткосрочную перспективу. В I квартале 2016 года ВВП, очищенный от сезонности, снизится, по оценке ЦБ, менее чем на 1%. При этом экспорт товаров и услуг может  продолжить оказывать поддержку экономике.

Материал размещен в подразделе «Комментарии по текущей экономической ситуации» раздела «Денежно-кредитная политика» на сайте Банка России.

Источник: пресс-служба Банка России http://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=185&PrintVersion=Y



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.