Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 20:27

Участники круглого стола в ТПП РФ обсудили проект Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в России до 2030 года

17 сентября 2015 1125
Участники круглого стола в ТПП РФ обсудили проект Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в России до 2030 года

17 сентября в Малом зале заседаний Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялся круглый стол на тему «Стратегия развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на период до 2030 года. Задачи, прогнозы, приоритеты».

Организаторами мероприятия выступили Департамент предпринимательства и услуг ТПП РФ совместно с Минэкономразвития России и при участии Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса.

В рамках заседания состоялось обсуждение проекта Стратегии развития малого и среднего предпринимательства Российской Федерации на период до 2030 года, подготовленного Минэкономразвития России по поручению Правительства РФ от 11 июня 2015 г. Работа над проектом осуществляется в рамках сформированной группы под председательством статс-секретаря – заместителя Министра экономического развития Российской Федерации О.В. Фомичева.

Подробнее с целями и задачами Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации можно ознакомиться по ссылке.

В качестве целевых индикаторов проектом Стратегии обозначены двукратное увеличение субъектов МСП, производительности труда в секторе, доли обрабатывающей промышленности в структуре сектора, увеличение суммарной выручки сектора в 2,4 раза.

Участники круглого стола рассмотрели содержание проекта Стратегии, проанализировали поступившие замечания по приоритизации мер поддержки и развития сектора МСП, выработали соответствующие предложения в дорожную карту Стратегии.

В ходе заседания участники обсудили меры и инструменты государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства, обратив особое внимание на необходимость обеспечения доступности финансирования, создание единого центра финансово-кредитной поддержки.

В работе круглого стола приняла участие Елена Стратьева, вице-президент НАУМИР, директор РМЦ.

По результатам экспертных дискуссий проект будет доработан и в ближайшее время представлен на публичное обсуждение. Эксперты микрофинансового рынка смогут выработать рекомендации к Стратегии в рамках подкомитета по микрофинансированию, действующего в структуре Комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Торгово-промышленной палаты РФ. 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.