Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 17:10

Названы лауреаты Всероссийской премии финансистов «Репутация»

09 сентября 2015 1290
Названы лауреаты Всероссийской премии финансистов «Репутация»

8 сентября на сцене Московского театра «Et Cetera», в рамках Торжественного приема по случаю Всероссийского государственного профессионального праздника «День финансиста - 2015», состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийской премии финансистов «Репутация».

В мероприятии приняли участие видные деятели российской финансовой системы; представители законодательных и исполнительных органов государственной власти; руководители и специалисты банков, страховых компаний, аудиторских, оценочных компаний, рейтинговых агентств, бирж, брокерских компаний, пенсионных фондов, профессиональных ассоциаций и саморегулируемых организаций; ректоры и преподаватели финансово-экономических ВУЗов; ученые, эксперты, журналисты и аналитики финансового рынка.

По традиции, праздничный вечер открыли Алла Грязнова, Первый вице-президент Международной гильдии финансистов и Анатолий Гавриленко, Председатель наблюдательного совета НП «САПФИР».

«Финансисты были, есть и всегда будут в первых рядах строителей нашей страны, какие бы испытания на наши плечи не ложились», - отметила в своем выступлении Алла Грязнова.

С приветственным словом к гостям праздника обратился Антон Силуанов, министр финансов Российской Федерации. «Финансисты – очень ответственные люди, которые должны всегда оставаться честными, четко взвешивать целесообразность финансовых решений и определять эффективность тех предложений, с которыми выступают наши коллеги, не имеющие близкого отношения к финансам. Финансисты также творческие люди. Особенно это касается сегодняшнего дня, когда финансы нашей страны столкнулись с большими вызовами и сегодня надо быть именно творческим человеком, проявлять незаурядные способности - интерпретировать, мыслить по другому, не так, как написано в учебниках, для того, чтобы решить те сложные задачи, которые перед нами сегодня стоят», - подчеркнул г-н Силуанов в своем выступлении.

«5 лет празднования Дня финансиста украсили список праздников в Российской Федерации. Моя мечта, чтобы каждый из россиян был немного финансистом, потому что та миссия по финансовой грамотности, которую несет Банк России и другие профессиональные организации, должна прививать любовь к финансам каждому человеку. Сегодня только та страна сильна, у которой сильный независимый финансовый рынок. Мы должны с вами вместе строить его и укреплять», - отметил в своем приветственном слове Сергей Швецов, первый заместитель Председателя Банка России.

«Я хочу поздравить всех нас, коллеги! Потому, что для всех нас, Россия это всего дороже. Да здравствует наш рынок, слава нашим финансистам, я уверен, что за нами будущее, и мы сделаем всё, чтобы Россия была счастливой!», - Анатолий Гавриленко, Председатель наблюдательного совета НП «САПФИР».

В ходе праздничного вечера свою награду получили 16 лауреатов Всероссийской премии финансистов «Репутация» и 4 лауреата, определенных в рамках премий «Культурная инициатива» и «За неравнодушие».

В целях поддержки лучших инициатив, развития передового опыта и репутации людей, развивающих микрофинансирование в России, Национальным партнерством участников микрофинансового рынка (НАУМИР)совместно с СРО «МиР» была учреждена номинация «За вклад в развитие микрофинансирования в России».

Победителями в номинации «За вклад в развитие микрофинансирования в России» стали Климов Виктор Владимирович, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству; руководитель проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» и Рожковский Антон Александрович, исполнительный директор ООО «Джет Мани Микрофинанс».

Награду победителям вручили Президент НАУМИР Алексей Саватюгин и председатель Совета СРО «МиР» Александр Арифов.

«Микрофинсовый бизнес существует более 3000 лет. Первые потребительские кредиты выдавались 5000 лет назад в Месопотамии. Сейчас сектор микрофинансового рынка – это самый большой финансовый сегмент в нашей стране, насчитывающий более 15 000 организаций. Причем, это единственный рынок, который, в отличие от банковского, страхового, пенсионного, до последнего времени рос по количеству участников. Выбрать лучшего микрофинансиста из нескольких тысяч – сложная задача. Сейчас мы увидим лучших в данной номинации», - отметил президент НАУМИР Алексей Саватюгин.

«Рынок микрофинансирования находится на этапе становления законодательства и регулирования, определения основных направлений и приоритетов развития. И именно благодаря профессионалам рынка, готовым подключаться к работе над правовым регулированием отрасли, микрофинансовый рынок сегодня становится прозрачным и более комфортным для его участников», - подчеркнул Александр Арифов, председатель Совета СРО «МиР». «Работа Антона Рожковского в рамках Правового комитета СРО и экспертных групп внесла огромный вклад в становление микрофинансового рынка. Мы от всей души поздравляем Антона Рожковского с вручением этой заслуженной награды - премии «Репутация» за вклад в развитие микрофинансирования в России», - добавил г-н Арифов.

В своем выступлении Виктор Климов отметил: «Мне особенно почетно находиться на этой сцене, так как я не являюсь финансистом. Я занимаюсь защитой прав заемщиков и потребителей финансовых услуг по поручению Общероссийского народного фронта «За права заемщиков». Сейчас, когда раздаются голоса о ликвидации микрофинансового рынка, нам необходимо понимать, что простых решений не бывает. Надо объединить наши усилия для борьбы с черным рынком, осуществлять более эффективное регулирование. Эта награда является для меня фактом признания микрофинансовым рынком необходимости защиты прав заемщиков. Я поздравляю всех с Днем финансиста и желаю всем взвешенных, компетентных решений в интересах финансового рынка, наших граждан и экономики России в целом».

Напомним, участниками номинации «За вклад в развитие микрофинансирования в России» стали:

· Арифов Александр Александрович, Председатель Совета, СРО «МиР»

· Вишняков Игорь Петрович, Председатель Совета директоров, ГК «Деньги сразу»

· Гырдымов Анатолий Лазаревич, Председатель Правления, КПК «КС «Солидарность»

· Докучаев Виктор, Главный акционер, ООО «Выручай-Деньги»

· Белоусов Игорь Николаевич, Председатель Правления, Кредитный потребительский кооператив «Семейный капитал»

· Климов Виктор Владимирович, Руководитель проекта, Общероссийский народный фронт «За права заемщиков»

· Маслов Александр Владиславович, Исполнительный директор, АНО «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике»

· Рожковский Антон Александрович, Исполнительный директор, ООО «Джет Мани Микрофинанс»

· Соломкин Александр Алексеевич, Директор, НП «Саморегулируемая организация кредитных потребительских кооперативов «Кооперативные финансы»

· Файнзильберг Лора, Председатель правления, Генеральный директор, ООО «МигКредит»

· Хайруллина Айгуль Фаритовна, Директор, СРО Микрофинансовых организаций «Единство» 

Список всех лауреатов Всероссийской премии финансистов «Репутация» представлен на сайте 

В рамках мероприятия также была организована выставка работ участников проекта «Мир искусства: финансисты творят», состоялось награждение победителей конкурса рисунков «ФИНАНСОВЫЙ МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ».

На выставке "Мир искусства: финансисты творят" были представлены 2 работы советника по правовым вопросам РМЦ Елены Зурбаганской.Подробный фотоотчет мероприятия размещен на странице РМЦ на Facebook 

НП «НАУМИР» выражает искреннюю благодарность Оргкомитету Всероссийской премии финансистов «Репутация» за плодотворное сотрудничество и желает всем финансистам России мудрых финансовых решений и успешного воплощения в жизнь профессиональных планов во благо нашей страны. 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.