Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 16:08

23.06.2015 Совет Федерации одобрил революционные поправки в 151-ФЗ. Разъяснения Банка России

25 июня 2015 1583
23.06.2015 Совет Федерации одобрил революционные поправки в 151-ФЗ. Разъяснения Банка России

- поменять Устав, в том числе собственное наименование до конца года;

- быть готовой в случае ряда нарушений получить предписание о запрете привлечения денежных средств физ.лиц;

- подтвердить надлежащий порядок раскрытия информации о лицах, оказывающих существенное влияние (с учетом разъяснений ЦБ РФ).

Также 27 июня 2015 года вступает в силу новое Указание Банка России, коренным образом меняющее порядок ведения государственного реестра всех микрофинансовых организаций. Его стоит учесть – но и это не все изменения. После подписания указанного выше закона Президентом Банк России издаст еще 3 новых Указания по регулированию МФО.

Несмотря на то, что серьезнейшие изменения, которые стоит изучать уже сейчас, затронут каждую микрофинансовую организацию, не стоит паниковать. На то, чтобы спокойно разобраться в во всех внезапных нововведениях, есть небольшой переходный период и наша помощь.

В связи с масштабными изменениями Российский микрофинансовый центр проводит внеочередной вебинар, где представитель Главного управления рынка микрофинансирования Банка России расскажет о всех этих нововведениях и новых обязанностях каждой МФО, в том числе в форме ООО и фондов.

30 июня 2015 с 10.00 до 12.00 вебинар "151-ФЗ в разъяснениях Банка России. Текущая практика и планируемая реформа", на котором рассмотрим:

  • Что срочно менять в Уставе всем МФО
  • Какие принципиальные права ЦБ предусматривает новый законопроект и что делать МФО
  • Как реагировать на предписания ЦБ по новому закону и почему теперь МФО не сможет выйти из реестра без разрешения ЦБ
  • Как всем раскрывать в Уставе информацию о лицах, оказывающих существенное влияние. ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение ЦБ
  • Что такое операция МФО и как соблюдать требования об обеспечения конфиденциальности, чтобы избежать штрафа. ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение ЦБ

Спикер:

Чирков Алексей Владимирович, заведующий сектором регулирования деятельности Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России, один из ведущих экспертов-юристов на рынке микрофинансирования

Стоимость: 4 500 рублей, включая все налоги без учета скидок. По всем вопросам вы можете писать на omolchanova@rmcenter.ru

Регистрация пока открыта (осталось 15 мест)! Для этого необходимо:

Шаг № 1: Перейдите по ссылке - http://b24603.vr.mirapolis.ru/mira/s/ClhR5R

Шаг №2: При получении счета-оферты произведите его оплату 

Шаг № 3: Накануне вебинара на адрес вашей электронной почты придет ссылка для входа, по которой мы рекомендуем пройти заранее, чтобы проверить настройки компьютера. 
Шаг № 4: в день консультации за 10 минут до начала пройти по присланной прямой ссылке!



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.