Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 17:18

7 апреля 2015 года состоится заседание Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации

06 апреля 2015 1548
7 апреля 2015 года состоится заседание Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации

Как говорится в распоряжении главы государства, опубликованном на официальном портале правовой информации, Путин поручил "провести 7 апреля 2015 г. в Большом Кремлевском дворце заседание Государственного совета РФ с повесткой дня "О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в РФ".

Документ предписывает администрации президента, Управлению делами и Федеральной службе охраны "обеспечить подготовку и проведение заседания".

Председателем Госсовета является президент РФ. В Госсовет входят спикеры палат парламента, полпреды главы государства в округах, руководители регионов, руководители фракций в Госдуме.

 «Проведение Госсовета намечено на 7 апреля. Сразу могу сказать, что первостепенной темой должна стать тема финансирования, это самый главный вопрос. Чрезвычайно важно, каким образом финансы должны дойти до малого и среднего бизнеса. Это первый и главный вопрос, стоящий на повестке дня», - отметил Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин.

«Следующая не менее острая тема – это реальная доступность для бизнеса участия в госзаказе и заказе компаний с госучастием. Напомню, что этот показатель составляет 15%. Важно представлять, как  предметно будет реализовано то, что заложено в законодательстве и прописано в нормах правительства», - добавил Президент ТПП РФ.

Источники:

ТАСС http://tass.ru/ekonomika/1868976

ТПП-Информ http://www.tpp-inform.ru/news/19353.html

 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.