Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

20.04.2024, суббота, 01:41

Запущена обновленная версия информационного портала «Микрофинансирование в России»

28 января 2015 1534
Запущена обновленная версия информационного портала «Микрофинансирование в России»

Дорогие друзья, уважаемые коллеги и партнеры, гости информационного портала «Микрофинансирование в России» http://www.rusmicrofinance.ru!

Мы рады представить вам обновленную версию нашего сайта. Многомесячный кропотливый труд всей профессиональной команды, принимавшей участие в сложном и увлекательном процессе по совершенствованию сайта, увенчался успехом!

Мы запустили рабочую версию обновленного сайта с возможностью его тестирования и корректировки в оперативном режиме. Для этого нам потребуется ваша помощь, понимание и поддержка! Мы будем искренне благодарны за новые идеи и полезные рекомендации, а также за информацию о неточностях и ошибках, которые вы обнаружите на портале.

О всех пожеланиях и ошибках пишите нам на адрес: support@rusmicrofinance.ru

Итак, что же нового появилось на сайте? Посмотрим по основным блокам и разделам портала.

Главная страница портала http://www.rusmicrofinance.ru

· Улучшен дизайн страницы в соответствии с новейшими тенденциями и эргономикой. В левой колонке представлены новости и аналитика, в правой – актуальная информация для частных лиц, предпринимателей и участников рынка.

· Автоматизирован счетчик МФО в шапке сайта. Как только на сайте Банка России вносятся изменения в реестр, соответствующие цифры на портале актуализируются автоматически.

· Разделы верхнего меню названы просто и понятно. Благодаря этому, пользователям сайта будет легко найти необходимую информацию.

· Появилась возможность размещения тематических баннеров для целевой аудитории соответствующего раздела портала.

Инфо-центр

Мы объединили разделы «Новости» и «Инфо-центр». В разделе «Инфо-центр» вы сможете получить актуальные новости и аналитическую информацию по МФО и КПК, узнать профессиональное экспертное мнение по ключевым вопросам микрофинансового рынка, а также прочитать новости профильных СМИ и наших партнеров.

Реестр МФО и КПК

· В этом разделе представлены все МФО и КПК из соответствующих реестров на сайте Банка России. Реестр сверяется с сайтом Центрального Банка РФ и обновляется автоматически.

· Внедрен фильтр организаций, благодаря которому можно найти необходимую организацию по параметрам, названию, номеру свидетельства, виду деятельности (МФО или КПК) и т. п. Во внутренних карточках этих организаций представлена минимальная информация из реестра на сайте Банка России.

· Напомним, у аккредитованных партнеров портала, как и ранее, есть возможность разместить расширенную информацию об организации: описание, филиалы, свидетельства, контакты, руководство, иную дополнительную информацию. Также у них есть возможность указать, членами какой СРО они являются.

Обращаем ваше внимание, аккаунты аккредитованных партнеров портала отличаются наличием логотипа и зеленой галочки «Аккредитовано при портале», а также значком «проверено!» внутри анкеты.

· Модернизирован модуль «Отзывы». Теперь для любой организации из реестра можно написать отзыв и поставить оценку. Для этого вам необходимо авторизоваться на сайте с помощью facebook или vkontakte.

· В общем списке Карточки КПК от МФО отличаются значком около названия. По умолчанию выводятся все организации КПК и МФО. При желании с помощью фильтра можно скорректировать выдачу и вывести только МФО или только КПК.

Обращаем ваше внимание, анкеты аккредитованных партнеров портала размещены над анкетами прочих участников.

· Все организации выводятся на карте города (google maps). Аккредитованные партнеры портала могут разместить на карте еще и свои филиалы.

· При дальнейшей поисковой оптимизации портала карточки организаций на нашем сайте будут выдаваться поисковыми машинами (google, yandex) на второй строчке в поисковой выдаче после официального сайта искомой организации.

Обратите внимание, если вы не являетесь аккредитованным партнером портала, то для Вас в анкете есть ссылка «Вы руководитель?». По клику открывается информация о том, как можно расширить анкету за счет более подробной информации и какими услугами портала можно воспользоваться.

Для МФО и КПК

Это бывший раздел «Участникам рынка». Новое название более ясно доносит содержание раздела. В этом блоке будет представлена информация о платных услугах портала, услугах партнеров, обслуживающих рынок МФИ: платежные карты, страхование, программное обеспечение и др. полезная информация.

Аккредитованным партнерам портала, размещающим на сайте информацию в соответствии с требованиями закона и указывающим в отчетности ссылки на эту информацию, мы в самое ближайшее время сообщим новые адреса. Прежние адреса также продолжают оставаться рабочими.

Просим учесть, что обновление информации происходит постепенно, и в настоящее время наладочные работы продолжаются.

Команда наших дизайнеров и разработчиков продолжает работу над улучшением портала. Будет усовершенствован дизайн и повышено удобство работы с разделами «Мероприятия», «Эксперты», «Законодательство», «Вопросы и ответы», «Заемщикам», «Для МФО и КПК», обновлена информация. Мы надеемся, что те изменения, которые уже внесены в основные разделы и блоки сайта, станут для вас продуктивными, а ваши новые идеи, предложения и рекомендации позволят нам сделать портал максимально удобным, насыщенным и полезным для вашей профессиональной деятельности. 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.