Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 14:15

Открыта регистрация на XIII Национальную конференцию по микрофинансированию и финансовой доступности

18 апреля 2014 1343
Открыта регистрация на XIII Национальную конференцию по микрофинансированию и финансовой доступности

Как зарегистрироваться для участия в Конференции

Для участия в Конференции необходимо заполнить регистрационную форму-оферту участника Конференции. Пожалуйста, следуйте инструкциям по ее заполнению и отправке, приведенным в регистрационной форме. Если вам не пришло уведомление о получении вашей формы по электронной почте в течение трех дней после ее отправки, свяжитесь с организаторами. В регистрационной форме вы также найдете всю необходимую информацию по бронированию гостиницы. Скачать форму заявки на бронирование гостиницы вы сможете здесь: http://www.conf.rusmicrofinance.ru/register/book/

Обращаем ваше внимание, что период льготной регистрации заканчивается 31 августа 2014 г.!

Вы также сможете зарегистрироваться на сайте Конференции, пройдя по ссылке http://www.conf.rusmicrofinance.ru/register/ и заполнив электронную форму он-лайн.

Скачать регистрационную форму

О Конференции

Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности является главным публичным событием года в области микрофинансирования в России. Конференция проводится ежегодно и собирает сотни участников, которые обсуждают тенденции развития рынка, делятся опытом ведения бизнеса, объединяют свои усилия по дальнейшему совершенствованию законодательства и взаимодействию всех сторон, заинтересованных в развитии прозрачного и эффективного микрофинансирования.

Очередная, XIII Конференция направлена на комплексное рассмотрение участниками рынка ключевых векторов развития микрофинансирования для обеспечения долгосрочной эффективности ее функционирования и повышения доступности финансовых услуг для потребителей как в крупных городах, так и в малых населенных пунктах.

Тема Конференции 2014 года актуальна и продиктована временем. В структуре Банка России образовано Главное управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности, которое возглавил основатель НАУМИР Михаил Мамута. Созданием профильной службы Центрального Банка характеризуется новый период выстраивания взаимоотношений представителей микрофинансового рынка с мегарегулятором.

Развитие рынка микрофинансирования и кредитной кооперации последних лет в значительной степени было обеспечено новым законодательством. Развивающаяся система государственного надзора и регулирования также способствует дальнейшей легализации рынка, предотвращая дисбалансы и снижая риски как для самой системы, так и для пользователей услуг.

Приоритетными темами Конференции станут:

· как преобразования в структуре Банка России скажутся на изменениях в системе регулирования и надзора за микрофинансовым рынком?

· роль СРО в современных условиях микрофинансового рынка;

· развитие механизмов государственной поддержки микрофинансовых организаций и кредитных кооперативов;

· развитие темы ответственного финансирования, защиты потребителей и этических принципов ведения бизнеса среди МФО и КПК;внедрение в практику работы МФО и КПК инновационных технологий, электронных денег, систем защиты персональных данных и развитие взаимодействия с инфраструктурными элементами национальной платежной системы;

· роль института финансового омбудсмена, взаимодействие с участниками микрофинансового рынка, защита прав потребителя;

· организация профессионального диалога и взаимодействия между участниками рынка и органами власти, расширение информационного обмена и обмена опытом.

Приглашаем принять участие в формировании Программы Конференции

Наша задача в том, чтобы вопросы, которые будут обсуждаться на Конференции, были актуальными и максимально полезными для участников рынка, поэтому приглашаем всех желающих принять участие в формировании программы Конференции! Обозначьте в сопроводительном письме к регистрационной форме наиболее важные для вас вопросы, ответы на которые вы ожидаете получить на Конференции, и по результатам рейтингового голосования соответствующие темы будут включены в программу.

Спонсорские возможности

Мы рады предоставить вам возможность участия в Конференции в качестве ее спонсора или партнера. Это возможность адресного позиционирования и эффективного продвижения своих продуктов на рынке кредитования малого бизнеса, микрофинансирования и инновационных финансовых инструментов в контексте реализуемой государственной политики. Для получения подробной информации о возможных вариантах поддержки Конференции, пожалуйста, обращайтесь к Александру Столетову по тел. +7(495)258-68-31, 258-87-05 или по электронной почте: astoletov@rmcenter.ru

Контакты организаторов Конференции

По всем вопросам, связанным с вашим участием в Конференции, обращайтесь в Организационный комитет Конференции по тел. +7(495)258-68-31, 258-87-05 или электронной почте: conference@rmcenter.ru

До встречи в Санкт-Петербурге!

С уважением,

Организационный комитет XIII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.