Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 00:06

Информационное письмо Службы финуполномоченного к МФО

16 сентября 2019 1740
Информационное письмо Службы финуполномоченного к МФО

АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») передала в СРО «МиР» письмо для микрофинансовых организаций, содержащее рекомендации для компаний по получению доступа к личному кабинету.

С 1 января 2020 года все МФО обязаны будут осуществлять взаимодействие со Службой с помощью личного кабинета на сайте организации.

МФО рекомендуется:

1.     использовать данные для доступа в ЛК, направленные МФО по адресам их места регистрации, значащимся в ЕГРЮЛ,  а также по адресам электронным почты, указанных в реестре Банка России.

2.     использовать актуальные версии Интернет-браузеров Chrome, Firefox, Opera и Edge.

3.      использовать при работе с ЛК усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП) юридического лица или физического лица.

4.     использовать квалифицированный сертификат, который выдается удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи.

5.     использовать квалифицированный сертификат, выданный удостоверяющим центром ООО «КриптоПро», а также  следующие программные средства: Криптопровайдер КриптоПро CSP, ПАК «КриптоПро TSP», плагин к браузеру КриптоПро ЭЦП Browserplug-in/

Подробно ознакомиться с письмом можно по ссылке >>>.

Источник.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.