Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 11:38

Мероприятия

Вебинар «ПОД/ФТ/ФРОМУ: уроки и перемены. Плановый инструктаж (повышение квалификации)». 22 сентября 2021 года, 10.00 – 14.00

22/09/2021 - 22/09/2021 259
Вебинар «ПОД/ФТ/ФРОМУ: уроки и перемены. Плановый инструктаж (повышение квалификации)». 22 сентября 2021 года, 10.00 – 14.00

22 сентября 2021 года, с 10:00 до 14.00 по московскому времени РМЦ и НАУМИР проведут вебинар «ПОД/ФТ/ФРОМУ: уроки и перемены. Плановый инструктаж (повышение квалификации)».

Это вебинар для «продвинутых»: будет не теория, а практика для уже обученных и имеющих свои вопросы. Представитель Департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России прокомментирует новеллы, которые появились и появятся в законодательстве о ПОД/ФТ. Также представитель регулятора ответит на вопросы, которые возникают у практиков, например, по идентификации, в том числе онлайн-идентификации.

На вебинаре мы рассмотрим:

  •  Что уже изменилось в законодательстве по ПОД/ФТ/ФРОМУ и какие «перемены» нас ждут в ближайшее время?
  •  Какие шаги потребуются от организаций, осуществляющих денежные операции?
  •  Какие вопросы доходят до Банка России и какие ответы нам полезны?
  •  Какие способы обновления сведений о клиентах и операциях видит Банк России?
  •  Какие ошибки допускают организации в антиотмывочной деятельности и какие уроки из этих ошибок можно сделать?
  •  Предусмотрено время для ответов на вопросы участников вебинара.

Программа вебинара:

1. Обзор изменений в законодательстве в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ.

2. Практические вопросы, возникающие у организации в рамках проведения процедур идентификации клиентов, их представителей, выгодоприобретателей, бенефициарных владельцев, в том числе вопросы, связанные с онлайн-идентификацией, делегированием идентификации, способами обновления сведений.

3. Обзор типовых нарушений и недостатках в деятельности МФО, КПК и ломбардов, выявляемые при осуществлении надзорных мероприятий, в рамках анализа ПВК по ПОД/ФТ/ФРОМУ.

4. Ответы на вопросы слушателей.

Вебинар проводит:

Анна Байтенова, вице-президент НАУМИР, директор РМЦ член Консультативного совета Росфинмониторинга, юрист с двадцатилетним стажем работы в сфере кредитной кооперации и микрофинансирования, автор комментариев к ряду федеральных законов, десятков книг и публикаций на правовые темы.

 

 

Стоимость участия: 4 300 руб.

Для членов НАУМИР: скидка 10%.

Для членов  СРО «МиР»  участие бесплатное (регистрация осуществляется через сайт СРО «МиР» по ссылке)

Обращаем ваше внимание:

  • Сертификат о повышении квалификации: выдается участникам при участии в вебинаре более 70 % времени. Выдается сертификат в электронном виде.
  • При бесплатном участии сертификат получает только один участник от организации.
  • Регистрация на вебинар завершается 21 сентября в 15:00;
  • На один адрес электронной почты можно зарегистрировать только одного участника.
  • Платное участие в вебинаре осуществляется путем приобретения билетов через сервис  Timepad
  • При регистрации на вебинарной платформе Webinar.ru необходимо указать свои ФИО, ИНН и название организации;
  • После окончания вебинара платным участникам будут направлены презентация и ссылка на просмотр записи вебинара.  Доступ к записи вебинара активен в течение 30 дней.

 

Контактная информация:

По вопросам участия в мероприятиях и оказания консалтинговых услуг - Татьяна Лисак, директор по обучению и консалтингу: tlisak@rmcenter.ru

По вопросам оформления и выдачи сертификатов - Анастасия Мещерякова, офис-менеджер, office@rmcenter.ruтел.: +7(495) 258-8705, доб. 222.

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.