Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 17:44

Мероприятия

Конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2018: Северо-Запад». 24 апреля 2018 года, Санкт-Петербург

24/04/2018 - 24/04/2018 258
Конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2018: Северо-Запад». 24 апреля 2018 года, Санкт-Петербург

Вторая региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2018: Северо-Запад» состоится 24 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге в НИУ ВШЭ (ул. Кантемировская д. 3, корп. 1).

Организаторами мероприятия выступают Российский Микрофинансовый Центр, Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента, НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Проект осуществляется при поддержке Фонда Citi.

Целью конференции является повышение осведомленности и объединения усилий участников финансового рынка Северо-Западного федерального округа в вопросах финансовой  доступности, финансовой грамотности и защиты прав потребителей для обеспечения стабильного развития отрасли, совершенствования регулирования финансового рынка, а также повышения доступности и качества финансовых услуг для  населения региона.

«ФИНФИН Регион-2018: Северо-Запад» станет уже вторым региональным мероприятием в рамках проекта международной конференции по финансовой грамотности и финансовой доступности ФИНФИН (www.finfin.rmcenter.ru), которая ежегодно проводится в Москве.  Первая региональная конференция «ФИНФИН Регион-2017: Поволжье» состоялась в Чебоксарах 22 июня 2017 года.

Программа конференции включает пленарную, практические и   дискуссионные сессии. Во время мероприятия состоится первая региональная презентация итогов исследования «Сравнительный анализ оценки уровня финансовой грамотности потребителей финансовых услуг представителями финансовых институтов и их клиентами», проведенного Аналитическим центром НАФИ совместно с Фондом Citi и Российским Микрофинансовым Центром  в начале этого года. С предварительной программой конференции можно ознакомиться здесь.

К участию в конференции приглашаются представители финансового сектора и органов власти Северо-Западного федерального округа,  руководители общественных организаций и инициативных групп в сфере защиты прав потребителей, эксперты в сфере финансовой грамотности и финансовой доступности, преподаватели и студенты экономических вузов  и журналисты профильных СМИ.

Открыта бесплатная регистрация на мероприятиеhttps://rmts.timepad.ru/event/701648/

По вопросам участия и возможности выступления на конференции «ФИНФИН Регион-2018: Северо-Запад» обращаться к руководителю проекта Анастасии Демиденко: ademidenko@rmcenter.ru

Аккредитация СМИ: 

Елена Леонтьева

eleontieva@rmcenter.ru

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.