Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 19:40

Мероприятия

Завершился прием заявок на Премию «Импульс добра»

18/04/2017 - 18/04/2017 390
Завершился прием заявок на Премию «Импульс добра»

Завершен прием заявок на VI Премию «Импульс добра», вручаемую за достижения в области социального предпринимательства. Премия «Импульс добра» проводится Фондом «Наше будущее» при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации РФ. Лауреаты Премии будут объявлены в Москве 17 мая 2017 года.

«Импульс добра» — ежегодная всероссийская премия, вручаемая за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства. Премия учреждена Фондом «Наше будущее» в 2011 году. Первая церемония награждения лауреатов состоялась 26 апреля 2012 года. За пять лет награда была вручена 58 лауреатам, в число которых вошли социальные предприниматели, руководители госструктур и профильных ведомств представители общественных организаций, СМИ и вузов.

В 2017 году в системе Премии было зарегистрировано 518 заявок из 71 региона РФ, из которых 236 (из 56 регионов РФ) прошли техническую экспертизу. Самое большое количество заявок было подано в номинациях «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» и «За системный подход к социальному предпринимательству» (122 и 42 заявки соответственно). Наибольшую активность проявили Москва, Санкт-Петербург, Пермский край, Московская области и Республика Башкортостан.

«Каждый год Премия отмечает самые заметные достижения социального предпринимательства России, – говорит директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – В число лауреатов Премии входят не только социальные предприниматели, создатели проектов, но и те, кто формирует среду, в которой эти проекты развиваются и растут. Мы награждаем представителей крупного бизнеса, реализующего партнерские программы с социальными предприятиями, руководителей регионов, создающих инфраструктуру социального бизнеса, представителей власти и средств массовой информации. Премия — наглядное подтверждение того, насколько эффективны и действенны могут быть совместные усилия разных людей и организаций, сколь многое мы можем сделать сообща».

Номинации Премии «Импульс добра» – 2017:

  • «За личный вклад в развитие социального предпринимательства»
  • «За лидерство в продвижении социального предпринимательства»
  • «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства» Номинация учреждена Российским союзом промышленников и предпринимателей.
  • «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства» Номинация учреждена Министерством экономического развития Российской Федерации.
  • «За системный подход к социальному предпринимательству» Номинация учреждена Агентством стратегических инициатив.
  • «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации»
  • «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства»

Призовой фонд Премии составит не менее 2 400 000 рублей.

Премия проводится при поддержке РМЦ. Портал «Микрофинансирование в России» и журнал «Микроfinance +» выступают информационными партнерами Премии.

Лауреатов Премии «Импульс добра» определяет Общественный совет Фонда «Наше будущее», в состав которого входят деятели культуры, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти. Председателем Общественного совета является учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов.

Торжественная церемония награждения лауреатов Премии «Импульс добра» состоится 17 мая 2017 года.

Положение о Премии, список номинаций, полные условия участия, а также информацию о лауреатах прошлых лет вы можете найти на официальном сайте Премии: impulsdobra.ru.

Телефон горячей линии: 8 (800) 333-68-78, доб. 2. (С 9:00 до 18:00 по московскому времени, с понедельника по пятницу. Звонок изо всех регионов России бесплатный.)

Электронный адрес: premia@nb-fund.ru (в теме письма необходимо указать «ПРЕМИЯ»).

Дополнительная информация для СМИ:

Дирекция общественных связей Фонда «Наше будущее»

телефон: + 7 (495) 780-96-71, факс: +7 (495) 780-96-74

е-mail: pr@nb-fund.ru

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» www.nb-fund.ru создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За девять лет в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» Фондом поддержан 171 проект в сфере социального предпринимательства из 49 регионов РФ на общую сумму более 411 млн рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Фонд проводит Премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» www.nb-forum.ru, разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства. В 2013 году по инициативе Фонда был запущен проект «Больше, чем покупка!», нацеленный на предоставление социальным предпринимателям доступа в широкий ритейл. Продажа товаров социальных предпринимателей в рамках проекта «Больше, чем покупка!» осуществляется на конкурсной основе. Подробности: rus-sp.ru

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.