Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 05:33

Мероприятия

Учебно-практический семинар «Новые стратегии роста доходов для банков в области цифровых финансовых услуг, мобильных финансов и платежей» пройдет 14-15 мая в Москве при поддержке НАУМИР

14/05/2015 - 15/05/2015 1477
Учебно-практический семинар «Новые стратегии роста доходов для банков в области цифровых финансовых услуг, мобильных финансов и платежей» пройдет 14-15 мая в Москве при поддержке НАУМИР

Мероприятие пройдет при участии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Центрального Банка России, при поддержке Ассоциации «Национальный платежный совет», Ассоциации "Электронные Деньги", Национального партнерства участников микрофинансового рынка (НАУМИР).

Банки привыкли воспринимать операторов лишь как «последнюю милю» для организации проводного или мобильного доступа в Интернет и организовывать на их инфраструктуре дистанционное банковское обслуживание (включая мобильный банкинг). Между тем, возможности для совместного получения доходов значительно шире и включают организацию кредитных и транзакционных финансовых сервисов, совместный анализа клиентских баз в целях сокращения дебиторской задолженности и скоринга, кросс сейл, программы лояльности, интеграцию телекоммуникационных и финансовых услуг, NFC платежи и многое другое.

Основные вопросы, планируемые к рассмотрению в ходе семинара:

  • Обзор и анализ действующих и перспективных бизнес моделей и технологий, схем монетизации и развития бизнеса в области цифровых финансовых услуг, мобильных финансов и мобильных платежей. Зарубежный и российский опыт.
  • Анализ юридических, финансовых и технологических схем при расширении клиентской базы и спектра услуг банков на основе технологических платформ и инфраструктуры мобильных операторов.
  • Практика и перспективные возможности взаимодействия банков с операторами в области Big Data, клиентской аналитики, программ лояльности.
  • Перспективы и схемы партнерств финансовых организаций с операторами связи при реализации перспективных гибридных схем электронных платежей, сочетающих достоинства банковской и операторской схем.

Среди докладчиков:

  • Михаил Мамута. Начальник Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности. Центральный Банк России.
  • Виктор Достов. Председатель совета Ассоциации «Электронные деньги».
  • Андрей Рего. Директор департамента управления регуляторными рисками. ОАО МТС.
  • Денис Широков. Директор юридического департамента. ОАО «ВымпелКом.
  • Константин Романов, Директор по BIG DATA. ОАО «ВымпелКом».
  • Александр Сахаров. Директор по финансовым сервисам. ОАО «ВымпелКом», Генеральный директор RuRu.
  • Евгений Соломатин. Руководитель программы МВА-ТЕЛЕКОМ, бизнес школа МИРБИС.
  • Дмитрий Даниленко. Коммерческий директор. Яндекс Деньги.
  • Андрей Макаров. Директор департамента маркетинга финансовых услуг ОАО МТС.
  • Михаил Быковский. Заместитель директора. Департамент регулирования радиочастот и сетей связи. Минкомсвязь России.
  • Жульен Дюва. Консультант, Arthur D. Little (Париж).
  • Представители зарубежных игроков отрасли.

Аудитория мероприятия: руководители и специалисты подразделений банков и финансовых организаций, отвечающие за разработку и внедрение долгосрочных стратегий развития новых услуг, организации мобильных финансовых услуг и мобильного банкинга, маркетинг и организацию продаж и обслуживания на В2С и В2В сегментах. Представители подразделений ИТ и телекоммуникаций, представители юридических департаментов.

ЧЛЕНАМ АССОЦИАЦИЙ - Партнеров мероприятия ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СКИДКА.

Семинар пройдет в Москве, в отеле Holiday Inn Suschevsky. Сайт мероприятия: http://www.finance-seminars.com/

Будем рады видеть Вас среди участников мероприятия!

По вопросам участия обращайтесь:

По вопросам участия обращайтесь:

Оксана Бережная

Тел.: +7 (495) 698-63-85;

Моб.: +7 (926) 427-51-81

e-mail: ob@connectica-lab.ru

Зарегистрироваться на семинар также можно по ссылке: http://www.finance-seminars.com/register5/

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.