Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 04:47

Мероприятия

Вебинар «Кредитные каникулы продолжаются: на что обратить внимание практикам», 17.05.2023 г.

17/05/2023 - 17/05/2023 102
Вебинар «Кредитные каникулы продолжаются: на что обратить внимание практикам», 17.05.2023 г.

17 мая 2023 года (среда) с 10:00 до 13:00 мск Ассоциация НАУМИР проведет вебинар «Кредитные каникулы продолжаются: на что обратить внимание практикам».

В очередной раз продлен срок кредитных каникул по федеральному закону №106-ФЗ: на этот раз с 31 марта 2023 года до 31 декабря 2023 года. Государственная дума РФ приняла соответствующий закон.

Напомним, что изначально режим именно этих кредитных каникул был введен в связи с пандемией коронавируса и действовал до 30 сентября 2020 года. В условиях санкций кредитные каникулы были введены вновь. Предполагалось, что антикризисная мера будет действовать до 30 сентября 2022 года, но затем срок реализации был продлен до 31 марта 2023 года.

Каникулы распространяются как на физических лиц, так и на индивидуальных предпринимателей и субъектов малого и среднего предпринимательства для договоров, заключенных до 1 марта 2022 года.

Таким образом, в 2023 году можно оформить кредитные каникулы по федеральным законам № 106-ФЗ и № 76-ФЗ, а также кредитные каникулы для мобилизованных.

На вебинаре мы обсудим:

  • в чем разница в правовом режиме различных действующих сейчас кредитных каникул;
  • что нового вносит принятый в апреле федеральный закон;
  • на что обратить внимание кредитору, чтобы грамотно выстроить свою работу с заемщиками;
  • какие моменты высвечивает судебная практика.

Если у Вас есть вопросы, связанные с новым законом или с практикой применения кредитных каникул, задавайте их заранее.

Вебинар рекомендован для микрофинансовых институтов: МКК, МФК, КПК, СКПК и ломбардов.

Вы можете задать свои вопросы заранее в анкете регистрации на мероприятие, чтобы спикер имел возможность подготовить ответы наиболее полно и точно.

По окончании вебинара участники получат сертификат о прохождении обучения.

Вебинар проведет:

Анна Байтенова, адвокат, член Консультативного совета Росфинмониторинга, юрист с двадцатипятилетним стажем работы в сфере кредитной кооперации и микрофинансирования, автор комментариев к ряду федеральных законов, к десяткам книг и публикаций на правовые темы.

Стоимость участия: 3 900 руб.

  • 10% скидка для организаций в составе объединений, имеющих членство в НАУМИР (Лига кредитных союзов,  СРО «Мир», ССКК, СРО «НОКК»и другие (подробнее >>>);
  • Промокод необходимо получить в объединении, членом которого ваша организация является;
  • 30% скидка - за второго и последующих участников от одной организации!

Обращаем ваше внимание:

  • Регистрация на вебинар завершается 16 мая 14:00 мск (в случае если срок прошел, свяжитесь с Ириной Семиной, менеджер по работе с клиентами: isemina@naumir.com, тел.: +7 (968) 355-45-15);
  • На один адрес электронной почты можно зарегистрировать только одного участника;
  • Регистрация участников осуществляется по ссылке>>>;
  • Накануне вебинара на e-mail участника будет направлена ссылка на вебинарную платформу Webinar.ru;
  • При регистрации на Webinar.ru необходимо указать ФИО, ИНН и название организации для сертификата;
  • После окончания вебинара участникам будут направлены презентация и ссылка на просмотр записи с доступом в течение 30 дней с момента рассылки.

Контактная информация:

  • По вопросам участия в мероприятиях и оказания консалтинговых услуг - Татьяна Лисак, директор по обучению и консалтингу: tlisak@naumir.com
  • По вопросам участия, регистрации на мероприятия и оплаты – Ирина Семина, менеджер по работе с клиентами: isemina@naumir.com, тел.: +7 (968) 355-45-15
  • По вопросам оформления и выдачи сертификатов - Анастасия Мещерякова, офис-менеджер, office@naumir.com, тел.: +7(495) 258-8705, доб. 222

Регистрация

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.