Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

26.04.2024, пятница, 00:30

Мероприятия

Летняя школа "социальные инновации"

09/07/2013 - 20/07/2013 4607
Летняя школа "социальные инновации"

Подробности:

В августе на площадке Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ пройдет интенсивная школа для начинающих предпринимателей и авторов проектов, ориентированных на решение или смягчение социальных проблем. За один месяц у каждого участника будет возможность реализовать свою идею, превратив ее в работающий бизнес.

Двери нашей образовательной программы открыты для разных участников, мы ждем авторов идей, действующих бизнесменов и начинающих предпринимателей. Подать заявку на бесплатное участие в курсе можно до 20 июля. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму и отправить описание идеи социального бизнеса в формате резюме до 1500 слов. (Executive Summary). Список отобранных жюри участников на бесплатное обучение будет опубликован не позднее 25 июля. Для тех, кто не пройдет на бесплатные места, сможет присоединиться к программе на платной основе.

Вместе с лучшими практиками участники будут поэтапно воплощать свою идею, искать инструменты и эффективные пути для развития конкретного бизнеса. Во время обучения они получат:

· Консультации экспертов (групповые и индивидуальные);

· Пространство и ресурсы инкубатора;

· Базу контактов экспертов и организаций, необходимых для запуска и работы на начальной стадии;

Летний интенсив направлен на:

· Развитие предпринимательских навыков участников;

· Освещение аспектов взаимодействия социального бизнеса с прочими сферами (государство, социум, коммерческие структуры, СМИ и пр.)

· Расширение деловых связей, необходимых для реализации социального бизнеса;

· Знакомство с основами права и бухгалтерского учета для социально ориентированного бизнеса

· Практическую отработку гипотез, проведение проекта от стадии идеи до запуска;

· Формирование комплексного видения ситуации и проблематик, актуальных для социальных предпринимателей в настоящее время.

Данная программа будет полезна как тем, кто уже начал работать над собственным проектом в области социального предпринимательства, так и тем, кто только задумывается о создании бизнеса в этой сфере. Курс включает в себя 10 вечерних семинарских занятий с домашними заданиями. По завершении курса участники презентуют результаты реализации проекта, представляют финансовые показатели деятельности и планы. Оценивать работу команд будут члены жюри, эксперты, менторы и представители инвестиционных фондов.

Программа работы:

До 20 июля - Прием конкурсных заявок

25 июля - Публикация победителей конкурса на бесплатное участие в программе

27 июля - сбор группы и вводное занятие.

Образовательный интенсив пор темам:

· Социальное предпринимательство, условия активности;

· Как найти свою нишу и превратить идею в работающую компанию;

· Проверка гипотезы, прототипирование, работа с обратной связью;

· Оценка/разработка рынка, стратегия выхода;

· Правое поле социального бизнеса;

· Работа с персоналом (волонтеры и мотивация), построение отдела продаж;

· Управленческий учет в соц. предприятии - как заработать и не обанкротится;

· Возвратное финансирование: кредиты, займы, инвесторы;

· Безвозмездное финансирование: фандрайзинг, гранты, спонсоры, субсидии, краудфандинг;

· Навыки ведения переговоров и особенности презентации социального бизнеса;

18 сентября: Презентация бизнесов отраслевым финансовым и государственным экспертам, акселератора по социальному предпринимательству.

Актуальная версия программы доступна по ссылке. Стоимость платного участия в курсе (для тех, кто не участвовал или не прошел в конкурсе) составляет 8000 рублей. В цену билета входят все занятия, обучающие материалы, работа консультантов и специалистов инкубатора. Чтобы принять участие в программе на платных основаниях необходимо зарегистрироваться и оплатить регистрационный взнос до 27 июля 2013 года.

Принять участие

Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.