Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 14:07

Рыночные ставки в июне снижались

15 июля 2022 366
Рыночные ставки в июне снижались

Рыночные ставки в июне снижались вслед за смягчением денежно - кредитной политики.

Банки продолжили корректировать вниз ставки по депозитам. Тем не менее, население предпочитало не тратить свободные средства, в результате продолжилось накопление сбережений граждан в банках. 

Уменьшение стоимости кредитов было неоднородным. 

Ставки по кредитам нефинансовым организациям снижались более выраженно в результате появления новых механизмов стимулирования производства и инвестиций, а также запуска расширенной программы льготного кредитования малых и средних предприятий. 

Ставки в розничном сегменте изменились ограниченно.

Более подробно в выпуске информационно - аналитического комментария ЦБ "Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки". 

 

 

 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.