Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

16.04.2024, вторник, 09:07

Объединенное кредитное бюро: Выдачи кредитов наличными в феврале выросли на 2%

17 марта 2021 478
Объединенное кредитное бюро: Выдачи кредитов наличными в феврале выросли на 2%

По предварительным данным «Объединенного кредитного бюро» (ОКБ), банки выдали в феврале 2021 года 1,27 млн нецелевых потребительских кредитов («кредитов наличными»), что на 2% больше, чем в феврале 2020 года. По сравнению с январем 2021 года количество новых кредитов выросло на 14%.

 

Среди 30 регионов, лидирующих по количествам выдач, самая высокая динамика по отношению к февралю прошлого года была в Тюменской области (+20%), Югре (+12%) и Санкт-Петербурге (+11%), а самая низкая – в Самарской области (-8%), Оренбургской области (-10%) и Приморском крае (-13%). В Москве выдачи выросли на 2%.

 

Александрович Артур, генеральный директор ОКБ:

«Выдачи кредитов наличными показали небольшой рост по сравнению с докризисным уровнем. Произошло это на фоне постепенной стабилизации на рынке труда и восстановления основных макроэкономических показателей. По сравнению с январем выдачи выросли значительно, но это объясняется тем, что первый месяц года традиционно является слабым в кредитовании из-за большого числа выходных дней».

 



* В связи с существенным пересмотром методологии данные за февраль 2021 года отличаются от опубликованных в предыдущие месяцы. Данные являются предварительными.

Источник: ОКБ.

 


Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.