Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 13:05

В Московском регионе кредитование бизнеса и населения продолжило расширяться

19 февраля 2021 234
В Московском регионе кредитование бизнеса и населения продолжило расширяться

Задолженность по розничным кредитам, предоставленных банками Москвы и Московской области, выросла за 2020 год на 12%, до более чем 10 трлн рублей. На фоне усиления конкуренции за надежных заемщиков в конце 2020 года банки снизили ставки по кредитам населению, увеличили размеры и сроки для клиентов с зарплатными проектами.

Темпы кредитования бизнеса также динамично росли: за 2020 год задолженность по банковским кредитам, предоставленным банками Московского региона нефинансовым организациям (включая индивидуальных предпринимателей), увеличилась на 9%, до 20 трлн рублей.

«По данным опроса банков, в феврале-марте ожидается сохранение спроса на корпоративные кредиты и снижение – на кредиты населению», — отмечает начальник экономического управления ГУ Банка России по ЦФО Елена Буздалина.

По состоянию на 1 января 2021 года в Московском регионе действовало 211 кредитных организаций, в том числе 207 в Москве и 4 в Московской области.

Источник: Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва


Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.