Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 11:25

В Москве реструктурированы кредиты граждан и предприятий на 241,4 млрд рублей

09 июня 2020 349
В Москве реструктурированы кредиты граждан и предприятий на 241,4 млрд рублей

За время пандемии работающие в Москве банки пересмотрели график выплат по более чем 188,7 тыс обращениям заемщиков – граждан и предприятий. Объем реструктурированной задолженности составил  241,4 млрд рублей.

С 20 марта по 27 мая в банки поступило 320 тыс обращений от москвичей, пожелавших изменить условия своих кредитных договоров. Еще 11,1 тыс обращений поступило от представителей малого бизнеса, также испытывающего сложности с платежами. На отчетную дату одобрено 83% обращений из числа рассмотренных. Уровень одобрения по обращениям физических лиц несколько ниже –  68%.

По 6,9 тыс обращениям московских предприятий уже оформлена реструктуризация, то есть график платежей изменен фактически. Объем ссудной задолженности по этим договорам составил  125,5 млрд рублей, в том числе 13,8 млрд – по предоставленным кредитным каникулам. Также были реструкторизированы обязательства по 182 тыс кредитов граждан на общую сумму 115,9 млрд рублей, из которых 85,5% составляет реструктуризация в рамках собственных программ банков, остальное – в рамках кредитных и ипотечных каникул.

Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва.

Источник.


Разделы Аналитики:

© 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.