Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

20.04.2024, суббота, 13:27

Новости от Банка России.

09.06.2018218 просмотров

Если кто-то вдруг решил с пользой для себя и для общества провести эти выходные, сесть за стол и набросать заметки, скажем, по обустройству российского финансового рынка — то он опоздал.
Основные направления развития финансового рынка на ближайшие три года уже предложил Банк России. В проекте его основных направлений есть всё, в том числе и долгосрочные стратегические ориентиры, как-то: формирование доверительной среды, развитие конкуренции на финансовом рынке, поддержание финансовой стабильности и обеспечение доступности финансовых услуг. 
Но, не спешите хоронить свою мечту, дабы не стать вашим гениальным идеям невостребованными и незаслуженно забытыми! Проект документа предложен для публичного обсуждения, так что ваши мысли и наметки, вполне вероятно, могут тоже как-то повлиять на определение целей деятельности Банка России по развитию финансового рынка. 
Мы же все за повышение уровня и качества жизни граждан России в общем и за развитие микрофинансирования в частности, не так ли? Вот и Банк России первое считает своей приоритетной целью, а по второму в проекте выделен целый раздел с мерами по развитию микрофинансирования.
Ссылка с адресом (куда слать свои предложения) и на сам проект Основных направлений есть на нашем портале. 
http://amp.gs/etce

Банк России отвечает…
13 апреля 2018 на вебинаре «Вопросы отчетности МФО через электронный личный кабинет: комментарии представителей Банка России» Российский Микрофинансовый Центр собрал вопросы, а Департамент микрофинансового рынка Банка России дал на них ответы.
Вопросы и ответы опубликованы на нашем портале.
http://amp.gs/etc7

 


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.