Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 07:52

Проходной балл

27.08.2018340 просмотров

Для многих потенциальных заемщиков присваиваемый со следующего года и автоматически рассчитываемый на основе кредитной истории ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ станет неким «проходным баллом» при принятии кредиторами положительного решения по выдаче займов. Выше балл — ниже риски.
Но данная новация в закон о кредитных историях — только лишь еще один шаг в реализации государственной концепции цифровой экономики. Если будет планомерно реализована идея по включению в кредитную историю информации из альтернативных источников: госорганов, мобильных операторов, интернет-провайдеров и пр. и пр., то персональный кредитный рейтинг помимо потенциальных кредиторов станет интересен еще и страховщикам, нотариусам, работодателям и другим заинтересованным пользователям.
О том, как сейчас формируются финансовые «досье» жителей страны, кто имеет к ним доступ и можно ли легально исправить однажды испорченную «биографию», читайте интервью «РГ» исполняющего обязанности гендиректора ОКБ Николая Мясникова.
http://amp.gs/yj05


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.