Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 03:34

Главный финансовый уполномоченный по правам потребителей финансовых услуг.

27.08.2018366 просмотров

Доброго рабочего понедельника, пользующиеся соцсетями 44% населения планеты и 40% населения планеты, имеющих выход в соцсети через свои смартфоны! (ист. #РБК)
Редакции нашего портала приятно осознавать, что какая-то часть 
этих живущих на Земле миллиардов людей имеет возможность читать также и наши новости о микрофинансах. Может быть, когда-нибудь прочтет.
Рабочую неделю мы начинаем с новостей о финансовых омбудсменах.

Главный финансовый уполномоченный по правам потребителей финансовых услуг. 
Теперь он у нас есть. Им стал Юрий Воронин, ранее занимавший должность советника Председателя Банка России.
Что характерно, Федеральный закон «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» (№ 123-ФЗ) вступает в силу через неделю 3 сентября, а аккурат к этой дате главный финансовый уполномоченный уже назначен, что позволит ему спокойно подобрать и представить на утверждение Совету директоров ЦБ необходимое число финансовых уполномоченных, специализирующихся на конкретных сегментах финансового рынка. 
С коллекторами, помнится, было совсем по-другому. Закон о коллекторах вступил в силу, а регулятора для коллекторов еще с полгода ̶и̶с̶к̶а̶л̶и̶ назначали. 
Ссылка на пресс-службу ЦБ РФ о назначении главного финансового уполномоченного есть на нашем портале. 
http://amp.gs/yI52

Хочешь стать клиентом МФО? На что нужно обратить внимание.
Об этом, а также о поступающих жалобах, общей закредитованности и уровне финансовой грамотности населения рассказывает финансовый омбудсмен России Павел Медведев.
http://amp.gs/yI5w

 


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.