Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.04.2024, воскресенье, 21:57

И снятся нам цветные ̶с̶н̶ы̶ рубли.

08.12.2020142 просмотра

ЦБ готовит «окрашенные» рубли. Мы (и Банк России) вновь топим за цифровой рубль… И не просто за цифровой рубль, а как за альтернативное средство расчетов и сбережений, конкурирующее с безналичным оборотом.
Важно, считают в Банке России, что у каждого цифрового рубля будет свой уникальный код. Это позволит проследить его жизненный путь, что крайне важно для выстраивания эффективных процедур ПОД/ФТ.
Эта функциональность ( ̶м̶е̶ч̶е̶н̶н̶ы̶е̶ закодированные цифровые рубли) будет полезна и для участников финрынка, и для бизнеса — считают в мегарегуляторе.
 
Предполагается, что с помощью «окрашивания» средств будет легче осуществлять мониторинг их целевого использования, в том числе при госзакупках и госконтрактах.
Подробнее о проекте цифрового рубля читайте на нашем портале.
http://amp.gs/oYf6

    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.