Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

20.04.2024, суббота, 05:34

Банком России разработана модель пропорционального регулирования на микрофинансовом рынке

06.08.2018358 просмотров

Общеизвестно, что у МФО, КПК и СКПК разные риски. Слишком мягкое одинаковое для всех регулирование рынка приведет к закредитованности граждан, слишком жесткое регулирование (также одинаковое для всех) приведет к смерти рынка. 
Центробанк намерен дифференцировать субъекты микрофинансового рынка с одновременным повышеннием регулятивных требований в отношении МФК, а также крупных КПК и СКПК с числом пайщиков более 3 тысяч.
Хочешь быть в чиселе субъектов с пропорциональным регулированием? Будь!
Только представь для этого в Банк России стратегические и бизнес-планы, а также согласуй с регулятором свою «продуктовую стратегию» — регламент предложения финансовых продуктов или услуг потребителям. Ну и еще кое-что по мелочи…
О предложениях по пропорциональному регулированию микрофинансового рынка (консультативный доклады ЦБ «Совершенствование регулирования деятельности субъектов микрофинансового рынка») читайте на нашем портале.
http://amp.gs/PG9r


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.