Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.04.2024, понедельник, 03:27

4, 25%. Кредитуйтесь!

25.07.2020326 просмотров

Между двумя стимулами для населения — к накоплению сбережений и к доступным кредитам — Центробанк выбрал жизнь взаймы, снизив ключевую ставку на 25 б.п.
Не как в прошлый раз, сразу на 100 б.п., но все же. Впрочем, как и обещал.
Аргументация ЦБ по снижению ключевой ставки есть на нашем портале. Главный аргумент — экономику нужно реанимировать, даже не смотря на продолжающуюся неопределенность с пандемией. И ослабление мер контроля, пока до нас не дошла вторая волна — из той же обоймы.
Следующее заседание Совета директоров Банка России по рассмотрению вопроса об уровне ключевой ставки запланировано на 18 сентября 2020 года.
http://amp.gs/wJ3i
 
Ключевая ставка вниз — поддержка МСП вверх.
В тот же день вслед за ключевой ставкой было принято решение о снижении процентной ставки по кредитам Банка России, направленным на поддержку кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), на те же 25 б.п. — с 2,50 до 2,25 процента годовых.
http://amp.gs/wJ3u

    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.