Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 14:43

Душа обязана трудиться....

26.03.2020194 просмотра

И так уже многие из нас в силу обстоятельств работают дистанционно, а тут еще и неделя выходных! Вероятно для того, чтобы почувствовать себя более отдохнувшим, ̶н̶е̶ ̶о̶т̶х̶о̶д̶я̶ ̶о̶т̶ ̶к̶а̶с̶с̶ы̶ продолжая выполнять свою работу.
А как ее не выполнять, если планы, графики, кредитные портфели, клиенты и пайщики просто требуют от МФИ бесперебойной работы!
 
Да, что там планы? Совесть и душа требуют! Как тут не вспомнить Николая Заболоцкого, поэта-шестидесятника, который так говорил о неспокойной душе микрофинансиста:
 
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
 
Добрый день, наши внезапно получившие никому не нужную неделю отдыха господа микрофинансисты!
У нас для вас очередной блок аналитических материалов. Почитайте их, когда не будете знать (хотя, это вряд ли) — а чем же себя занять на затянувшимся уикенде?
 
О главном.
Тенденции микрофинансового рынка: итоги 2019 года. Материал подготовлен Департаментом микрофинансового рынка Банка России.
Динамика портфеля, динамика просрочки, динамика численности самих МФО, тенденции в онлайн-сегменте и в судебной практике, и многое-многое другое — все там.
Ссылка на документ для вдумчивого его изучения есть на нашем портале.
http://amp.gs/0NXl
 
Кто есть кто.
Подготовлен рэнкинг компаний микрофинансового сектора по итогам 2019 года и IV квартала 2019 года. Данные рэнкинга НРА предоставляют оперативную возможность увидеть предварительные результаты деятельности сегмента МФО в динамике, с высокой степенью соответствия официальной статистике (которая традиционно раскрывается позже).
Интересно будет сравнить тенденции в сегменте МФО по данным исследования НРА с данными Департамента микрофинансового рынка Банка России.

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.