Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 15:45

Кто-то уходит, а кто-то находит.

13.01.2020185 просмотров

У всех еще свежи в памяти громкие исключения из реестра МФО в 2018–2019г.г. Но при этом одновременно стал формироваться пул крупных и надежных компаний с диверсифицированным каналом привлечения.
По итогам 2019 года микрофинансовые организации взяли в долг на четверть больше средств, чем годом ранее.
Компании планируют и в текущем году наращивать объем заимствований.
Однако, по мнению экспертов МФК «Займер», это смогут сделать лишь крупнейшие участники рынка, поскольку интерес частных инвесторов к вложениям в МФО снижается, а возможность выйти на публичный долговой рынок или занять деньги у кредитных организаций есть лишь у ограниченного числа компаний.
Подробности на нашем портале.
http://amp.gs/Dr9F

    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.