Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

20.04.2024, суббота, 00:40

Выйти из ̶с̶у̶м̶р̶а̶к̶а̶ кабалы.

10.01.2020172 просмотра

Все уже в курсе, что с 1 января этого года заемщик, взяв потребительский заём сроком до одного года, может не возвращать его сколь угодно долго и ̶е̶м̶у̶ ̶з̶а̶ ̶э̶т̶о̶ ̶н̶и̶ч̶е̶г̶о̶ ̶н̶е̶ ̶б̶у̶д̶е̶т̶, а плата за заем со всеми сопутствующими штрафами и пени не сможет превышать сумму первоначального долга более чем в 1,5 раза (1,5Х)?
Напомним, что ранее
— до июля 2019 года максимальная сумма долга была эквивалентна 2,5 Х
— до января 2020 года — 2Х.
 
Как подчеркнул глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков новая норма позволяет снизить закредитованность россиян, а вступающее в силу ограничение защитит ̶Л̶ю̶д̶е̶й̶ ̶И̶к̶с̶ заемщиков от произвола микрофинансовых организаций. «В последующий период мы будем действовать еще более жестко, чтобы ограничить закредитованность наших граждан, чтобы защитить их от кредитной кабалы», — заявил Аксаков.
 
О вступивших в силу новых ограничениях по кредитам и займам читайте на нашем портале.
http://amp.gs/DEQy

    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.