Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 00:08

Новости от законодателя.

13.12.2019159 просмотров

Можно будет вернуть часть страховой премии? А ты потребуй!
Переводы между счетами физиков одного банка станут бесплатными? Но, ведь банки придумают что-то еще :)
Электронный кошелек заблокировали? Теперь об этом будет хотя бы известно.
 
Погаси досрочно и потребуй излишне уплаченного!
Принят закон о возврате заемщику части страховой премии при досрочном погашении кредита. Раньше (и сейчас еще) вернуть её было практически невозможно. Не лежало такое человеколюбие в плоскости интересов ни кредиторов, ни страховщиков. Теперь судьба страховой премии будет закреплена особыми правилами в специальных законах.
Как в Госдуме решили защитить граждан — потребителей услуг, являющихся экономически более слабой и зависимой стороной, читайте на нашем портале.
http://amp.gs/i4Tv
 
В России отменяется «банковский роуминг»!
Переводишь деньги между счетами физлиц одного банка? Свободен от комиссионного вознаграждения банку! Ну, если сам не захочешь материально поддержать банк иным способом.
Закон об отмене комиссий банков за денежные переводы между находящимися в разных регионах страны клиентами принят в третьем, окончательном чтении. Нововведения устранят межрегиональную дискриминацию потребителей банковских услуг.
С чем мы вас всех и поздравляем!
Об облегчении свободы перемещения денег читайте на нашем портале.
http://amp.gs/i4Tg
 
Предупрежден, значит вооружен?
Раньше пользователей электронных кошельков блокировали по-тихому. Теперь о факте блокировки оператор будет обязан уведомлять пользователя звонком или по СМС.
В окончательной редакции принят закон, по которому в случае приостановления или прекращения электронного денежного перевода клиента оператор обязан будет в тот же день уведомить клиента и сообщить о причине блокировки.
То есть, сам факт приостановления денежного перевода все равно останется причиной убытков и доставит неудобства, но согласитесь, как же пользователю станет намного легче от такой проявленной заботы и своевременного информирования.
Об изменениях в ФЗ «О национальной платежной системе» читаете на нашем портале.
http://amp.gs/i4TE


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.