Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

24.04.2024, среда, 17:58

Позвони мне, позвони…

04.10.2019234 просмотра

Какие методы по возврату долга для МФО лучше: угроза судом или ̶д̶у̶ш̶е̶в̶н̶ы̶е̶ ̶у̶г̶о̶в̶о̶р̶ы̶ дистанционные звонки и сообщения?
Оказывается, что только 10% должников МФО погашают задолженность при угрозе иска в суд, а в 70% случаев достаточно дистанционных методов (звонки, сообщения). Однако, отмечают в #НАПКА, и они работают не всегда.
В 15% случаев должник ̶у̶п̶о̶р̶н̶о̶ ̶ж̶д̶е̶т̶ ̶г̶о̶с̶т̶е̶й̶ соглашается погасить задолженность только после выезда к нему сотрудника для вручения уведомления о наличии долга. Еще 5% должников возвращают долги самостоятельно, внезапно вспомнив что хорошая кредитная история еще никому не мешала и может пригодиться.
Подробнее об эффективных методах взыскания читайте на нашем портале.
http://amp.gs/AADa


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.