Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 18:16

Если друг оказался вдруг…

03.09.2019194 просмотра

Если друг или родственники готовы помочь в сложной ситуации с возвратом займа, то за такую «палочку-выручалочку» при ухудшении своего финансового положения ухватятся 43% россиян. Максимально охотно пойдут на это граждане в возрасте от 25 до 34 лет, проживающих в городах с населением от 500, 0 тыс. чел. до миллиона.
На втором месте по способу «латания дыр» стоит поход в банк с просьбой по отсрочке платежа.
Незначительный процент должников рассматривает возможность перекредитовки в другом банке и оформление ссуды (опять же для перекредитовки) у работодателя.
Эксперты НАФИ считают, что в решении своих финансовых трудностей россияне рассчитывают преимущественно на себя, свою семью и близких. Другие коммерческие или государственные институты, как правило, не выступают в качестве доступного источника помощи, в том числе в кризисной ситуации.
Больше цифр по результатам исследования, проведенного Аналитическим центром НАФИ в июне 2019 года, есть на нашем портале.
http://amp.gs/NfAs

    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.