Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 22:57

1 Сентября — день расходов.

21.08.2019280 просмотров

Ну и День знаний, конечно же… Про это все знают. А вот то, что этот день будет «днем расходов», да еще и относительно крупных (от 10,0 тыс. руб. и выше), да еще и для большинства опрошенных (свыше 70%) — узнали мы из исследования, проведенного сервисом онлайн-кредитования «Робот Займер». 
Интересно мнение экспертов сервиса по этому поводу: «Планирование относительно крупных, предсказуемых расходов семьи, а также заблаговременная подготовка к ним в виде накоплений средств — первые признаки финансовой грамотности населения. Эти действия — самый простой и универсальный подход, позволяющий обходиться без заемных средств в большинстве случаев». 
А как тогда охарактеризовать тех, кто в этом году не планирует вообще никаких расходов к 1 сентября (таких 2,5%)? Наверное, бережливыми и экономными. Что тоже говорит, скорее, о наличии «признаков финансовой грамотности», чем об их отсутствии.
Подробные результаты исследования есть на нашем портале.
http://amp.gs/SJRl

    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.