Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 15:28

Кто будет внедрять культуру?

18.06.2019204 просмотра

О 7-и принципах добросовестного поведения МФО. Банк России и СРО «МиР» обсудили вопрос внедрения на микрофинасовом рынке Кодекса добросовестного поведения. Встреча состоялась 17 июня 2019 года.

Представители СРО «МиР» отметили, что, члены объединения и так уже соблюдают не первый год большинство норм, представленных в Кодексе, но нужен детально проработанный процесс присоединения к нему. Вопрос, конечно, и̶н̶т̶е̶р̶е̶с̶н̶ы̶й̶ многогранный…

Документ был представлен Банком России в марте 2019 года и утверждает семь основных принципов, на которых, по мнению регулятора, должна базироваться деятельность финансовых организаций: честность, справедливость, транспарентность, защита, профессионализм, ответственность, целостность.

Подробнее о том, как проходила встреча, читайте на нашем портале.
http://amp.gs/O1Q9


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.