Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

20.04.2024, суббота, 14:27

Пузырь, соломинка и лапоть.

13.06.2019360 просмотров

Чтобы не получилось как в русской народной сказке, где в финале «а пузырь хохотал, хохотал, да и лопнул», после того, как одни "сломаются", а другие "утонут" - в целях предотвращения формирования «пузыря» на рынке необеспеченного потребительского кредитования Банк России трижды с начала 2018 года повышал надбавки к коэффициентам риска в зависимости от уровня ПСК.
В результате — банки отреагировали, ПСК снизился.

Однако в последние месяцы рост долговой нагрузки населения по необеспеченным потребительским кредитам ускорился, что может означать: расширение кредитования происходит за счет уже ЗАКРЕДИТОВАННЫХ групп населения.

Регулятор вынужден принять дополнительные меры по ограничению долговой нагрузки в необеспеченном потребительском кредитовании. 
Какие? Читайте об этом на нашем портале. Там же — ссылки на документы по эффективному введению в регулирование показателя долговой нагрузки (ПДН).
http://amp.gs/d5aP


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.