Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 07:41

Принимаете наличные? Информируйте граждан!

03.04.2019191 просмотр

«Уважаемый клиент! Ваши наличные очень ценны для нас! Комиссия при проведении оплаты через банкомат будет составлять (столько-то) процентов. Вы все еще хотите внести наличные для оплаты? Внесенные наличные банкомат не возвращает и сдачу не выдает…» 
Возможно, так (или примерно так) по рекомендации Банка России и ФАС будет отображаться на экране информация ПЕРЕД внесением клиентом наличных для осуществления платежа через банкомат или терминал. 
А именно, «в простой и удобной для восприятия форме, четким, читаемым шрифтом и таким образом, чтобы для ее получения потребителю не нужно было совершать лишних действий».
Дополнительно о рекомендациях по раскрытию потребителю информации о размере взимаемой с него комиссии при проведении оплаты через банкоматы или платежные терминалы ДО МОМЕНТА ВНЕСЕНИЯ им наличных денежных средств читайте на нашем портале. 
http://amp.gs/Rl0u

    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.