Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 14:19

Изменения устроят не всех

09.01.2019326 просмотров

Ни для одного микрофинансиста уже не секрет, что с 28 января 2019 года вступают в силу новые ограничения предельной задолженности и ежедневной процентной ставки.

И еще несколько новых норм, которые по оценке законодателя «являются более совершенным механизмом защиты прав потребителей финансовых услуг».

Позиция регулятора, несмотря на разную (а порой и диаметрально противоположную в отношении ЦБ) реакцию рынка на эти новации, неизменна: микрофинансовые организации должны будут поменять свою бизнес-модель, либо уйти с рынка.

Таковы грядущие изменения. «Но главное, — отметил директор Департамента микрофинансового рынка Банка России Илья Кочетков, — что они (изменения) будут полезны для заемщиков и позволят значительно снизить их долговую нагрузку».

С новыми ограничениями и примерами расчетов предельных ставок можно ознакомиться на нашем портале
http://amp.gs/E6Nb


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.