Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

24.04.2024, среда, 16:09

Предприниматели теперь могут получать микрокредиты до 1 миллиона рублей RSS

15 декабря 2010 2127
Предприниматели теперь могут получать микрокредиты до 1 миллиона рублей

Новый кредитный продукт «МФО-Банк», позволяющий увеличить возможности получить микрокредит для предпринимателей, был разработан и введен Российским Банком Развития. Теперь, как рассказали в пресс-службе РосБР, благодаря данному продукту те коммерческие банки, которые занимаются микрокредитованием мелкого и среднего бизнеса, могут получить дополнительные ресурсы для этих целей.

Согласно условиям данного кредитного продукта выдача микрокредитов населению банками-партнерами возможна в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей. При этом срок погашения такого микрокредита может составлять от 3 до 36 месяцев. Размер процентной ставки по такому микрокредиту, которая не должна превышать суммы процентной ставки РосБР и ставки рефинансирования Центрального банка, банк-партнер может устанавливать самостоятельно. Сам кредит выдается в форме единовременного платежа или открытия долгосрочной кредитной линии.

Напомним, что ОАО «Российский Банк Развития» создано в 1999 году, а его главной задачей является финансирование малого и среднего бизнеса. С 2007 года все 100% акций РосБР принадлежит государственной корпорации «Внешэкономбанк». По данным на начало ноября 2010 года банк занимает 57 место в России с нетто-активами в 67,9 миллиарда рублей. При этом кредитный портфель компании составляет 13,54 миллиарда, а капитал — почти 18 миллиардов рублей.

Источник: ИА «Наш Брянск.ru»



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.