Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

25.04.2024, четверг, 15:20

НАУМИР наградила лауреата Всероссийской премии финансистов «Репутация» - Фисунова Анатолия Федоровича - за личный вклад в развитие микрофинансирования в России RSS

09 сентября 2020 484
НАУМИР наградила лауреата Всероссийской премии финансистов «Репутация» - Фисунова Анатолия Федоровича - за личный вклад в развитие микрофинансирования в России

8 сентября 2020 года в Ботаническом саду МГУ имени Ломоносова «Аптекарский огород» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской премии финансистов «Репутация» в рамках профессионального праздника «День финансиста».

Открыли Торжественный вечер  Алла Георгиевна Грязнова, Президент Финансового университета при Правительстве РФ и Анатолий Григорьевич Гавриленко, Председатель Экспертного совета по финансовой грамотности в сфере деятельности некредитных финансовых организаций при Банке России.

Лауреатом Премии в номинации «За личный вклад в развитие микрофинансирования в России» стал Фисунов Анатолий Федорович, Председатель Правления кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» (г. Волгодонск).

Анатолий Фисунов работает в финансовой отрасли 31 год (банковская сфера + кредитная кооперация). В кредитной кооперации с 1993 года, с 1998 года связал свою жизнь с кредитным потребительским кооперативом «Союз банковских служащих». В сообществе Анатолий Федорович пользуется огромным авторитетом, является членом Совета Лиги кредитных союзов, где активно работает над решением имеющихся в секторе проблем. Свой опыт и знания вкладывает в развитие кредитной кооперации в России, участвует в разработке стратегических планов развития отрасли. Имеет почетные звания Лиги кредитных союзов: «Отличник кредитной кооперации», «Заслуженный специалист кредитной кооперации», «Ветеран российской Лиги кредитных союзов», ему вручены знаки «За вклад в развитие кредитной кооперации России» и «Знак почета Лиги кредитных союзов».

Награду победителю вручила президент НАУМИР Елена Стратьева.

«Уверена, что сегодня в зале много новых людей, которые не знают, насколько разнообразен микрофинансовый сектор. Важно отметить, что кредитная кооперация стояла у истоков развития микрофинансирования в России. Я искренне рада вручать сегодня награду представителю российского кооперативного движения, руководителю крупного кредитного потребительского кооператива, верного истинным идеалам кредитной кооперации, которая является наиболее социально ориентированной на всем рынке микрофинансирования. Мне очень импонирует, что эта социальная ориентация от кредитной кооперации распространяется и на другие сегменты финансового рынка – микрофинансовые организации, ломбарды, и далее на банки и прочие финансовые институты. От всей души хочу поздравить Анатолия Федоровича Фисунова с этой замечательной победой», - отметила Елена Стратьева.

«Мне очень приятна высокая оценка со стороны финансового сообщества. Сегодня это заслуга не только моя, нас довольно много – это 1 млн пайщиков в России. В нашем кредитном потребительском кооперативе около 4 000 пайщиков и очень важно отметить, что мы охватываем 417 хуторов и станиц на Дону – тех людей, которые поднимают Россию. Для них мы и работаем, обеспечивая финансовой доступностью. Не забываем мы и о нашем будущем. Наш фирменный социальный проект – это 15 стипендий, которые мы ежемесячно выплачиваем одаренным детям, школьникам. Мы считаем, что это значительный вклад кооперации в экономику и развитие России», - подчеркнул Анатолий Фисунов.

Номинация «За личный вклад в развитие микрофинансирования в России» учреждена Национальной ассоциацией участников микрофинансового рынка НАУМИР в целях поддержки лучших инициатив, развития передового опыта, репутации людей, развивающих микрофинансирование в России. Победитель утверждается членами НАУМИР. С Положением о Всероссийской премии финансистов «Репутация» можно ознакомиться на официальном сайте Премии.

Команда НАУМИР искренне поздравляет Фисунова Анатолия Федоровича и всех лауреатов Всероссийской профессиональной премии финансистов «Репутация» в 2020 году, от всей души желает крепкого здоровья, мудрых финансовых решений, неиссякаемых источников вдохновения, успешного воплощения в жизнь самых смелых профессиональных и личных планов, счастья, гармонии, благополучия, ярких открытий и новых достойных побед! 



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.