Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 12:22

Банк России разъяснит типичные ошибки в отчетности МФО и как их избежать на вебинаре РМЦ 27 августа. Зарегистрируйтесь прямо сейчас! RSS

22 июля 2020 565
Банк России разъяснит типичные ошибки в отчетности МФО и как их избежать на вебинаре РМЦ 27 августа. Зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Не предоставление отчетности или ошибки в ее составлении являются одним из наиболее частых оснований для исключения микрофинансовых организаций из государственного реестра.

Какие ошибки или нарушения являются типичными? Как их избежать? Какие болевые точки выявляет статистика сдачи отчетности?

Все эти вопросы станут предметом обсуждения на вебинаре.

27 августа 2020 года, с 10.00 до 12.30 по московскому времени, РМЦ проведет вебинар «Анализ типичных ошибок и нарушений в отчетности МФО: разъясняет Банк России».

В программе вебинара:

1. Основные нарушения, допускаемые МФО в надзорной и бухгалтерской отчетности, в том числе:

  •  ошибки при формировании резервов на возможные потери по займам;
  •  ошибки при расчете и отражении в отчетности значений экономических нормативов;
  •  несоответствие показателей надзорной и бухгалтерской отчетности.

2. Основные нарушения, допускаемые МФО при расчете показателя долговой нагрузки заемщика.

3. Статистика сдачи отчетности по микрофинансовым организациям (МФО): микрокредитными компаниями (МКК) за 1 квартал и полугодие 2020, микрофинансовыми компаниями (МФК) за январь - июль 2020.

4. Качество надзорной отчетности МФО.

5. Статистика ошибок, допущенных в отчетности МФК (ОКУД 0420840) и МКК (ОКУД 0420846).

6. Типичные нарушения контрольных соотношений в отчетности по ОКУД 0420840, ОКУД 0420846.

7. Ответы на вопросы.

К участию в вебинаре приглашаются собственники, руководители, главные бухгалтера микрофинансовых организаций.

Вебинар проводят:

Андрей Ефимов - начальник Аналитического центра по микрофинансовым организациям  Отделения по Самарской области Волго-Вятского главного управления Банка России

 

 

 

 

Елена Ведерникова - начальник отдела по обработке отчетности НФО Центра по обработке отчетности Департамента обработки отчетности Банка России

 

 

 

Стоимость участия: 5 500 руб.

Для членов НАУМИР: скидка 10%.

Для членов СРО «МиР»: скидка 20%.

Зарегистрируйте участие по ссылке.

Обращаем ваше внимание, что регистрация на вебинар завершается 26 августа в 15:00.

Вопросы, ответы на которые вы хотите получить в ходе вебинаров, а также запросы на организацию корпоративного обучения просим направлять директору по обучению и консалтингу РМЦ Наталии Зинченко по адресу: nzinchenko@rmcenter.ru, тел. +7 (495) 258-87-05, доб. 205.

Для получения дополнительной информации по участию в вебинаре обращайтесь к менеджеру по работе с клиентами Михаилу Кириллову по тел.: +7 (495) 258-87-05, доб. 208, моб. +7 (966) 107-57-12, e-mail: mkirillov@rmcenter.ru.

 


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.