Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

19.04.2024, пятница, 07:40

Все о Внутреннем стандарте по работе с просроченной задолженностью – на вебинаре РМЦ 21 ноября с Еленой Стратьевой. Успейте зарегистрироваться! RSS

15 ноября 2019 266
Все о Внутреннем стандарте по работе с просроченной задолженностью – на вебинаре РМЦ 21 ноября с Еленой Стратьевой. Успейте зарегистрироваться!

21 ноября 2019, с 10.00 до 12.30 по московскому времени, РМЦ проведет вебинар «Внутренний стандарт по работе с просроченной задолженностью».

Проект стандарта был разработан аппаратом СРО «МиР» совместно с Правовым комитетом объединения, и более 6 месяцев проходил открытое экспертное обсуждение. Внутренний стандарт во многом дублирует нормы Федерального закона №230-ФЗ и Базового стандарта по защите прав потребителей финансовых услуг МФО, и не предусматривает глобальных изменений бизнес-процессов для добросовестных участников рынка. Стандарт был одобрен Банком России и рекомендован к принятию всеми СРО МФО.

Вместе с тем, после вступления документа в силу (1 октября 2019г.) в СРО «МиР» стало поступать большое количество запросов на разъяснение различных его норм. При подготовке вебинара мы постарались учесть все вопросы, чтобы обеспечить наиболее полное понимание положений документа. В частности, планируется обсудить:

  •  Какие новые требования (не включенные в Федеральный закон №230-ФЗ) предусматривает Внутренний стандарт по работе с просроченной задолженностью?
  •  Каковы правила взаимодействия с должниками и третьими лицами в процессе осуществления возврата просроченной задолженности, регламентированные документом?
  •  Нужно ли соблюдать Внутренний стандарт МФО предпринимательского финансирования, а также при взаимодействии с физлицом-представителем юрлица, которому был выдан заем?
  •  Какие правила взаимодействия стандарт распространяет на агентов и цессионариев? И Как именно МФО могут обеспечить это «распространение»?
  •  Какие внутренние документы МФО должны быть разработаны для осуществления действий, направленных на взыскание просроченной задолженности?
  •  Какие требования должны предъявляться к сотруднику МФО, ответственному за контроль качества выполнения действий, направленных на взыскание просроченной задолженности?
  •  В каких случаях МФО обязана прекращать взаимодействие с должником?

Вебинар проводит:

Стратьева Елена Сергеевна – президент НАУМИР, директор СРО «МиР»

 

 

 

 

Стоимость участия: 5 000 руб.

Для членов НАУМИР: скидка 10%.

Для членов  СРО «МиР»:  участие бесплатное. 

Зарегистрируйте участие по ссылке.

Обращаем ваше внимание, регистрация на вебинар завершается 20 ноября в 15:00.

Вопросы, ответы на которые вы хотите получить в ходе вебинаров, а также запросы на организацию корпоративного обучения просим направлять исполнительному директору РМЦ Наталии Зинченко по адресу: nzinchenko@rmcenter.ru, тел. +7 (495) 258-87-05, доб. 205.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к менеджерам по работе с клиентами: Михаилу Кириллову, тел.+7 (495) 258-87-05, доб. 208, моб.:+7 (966) 107-57-12, e-mail:  mkirillov@rmcenter.ru; Сергею Бородину, тел.+7 (495) 258-87-05, доб. 201, моб.:+7 (909) 936-32-88, e-mail: sborodin@rmcenter.ru.

 


    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.