Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 14:03

В рамках Премии «Импульс добра» пройдет выставка социальных проектов RSS

01 октября 2019 369
В рамках Премии «Импульс добра» пройдет выставка социальных проектов

17 октября в рамках ежегодной Премии «Импульс добра» состоится выставка высокотехнологичных социальных проектов.

Премия «Импульс добра», учрежденная Фондом региональных социальных программ «Наше будущее», вручается с 2011 года за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России.

По традиции в день торжественной церемонии награждения гости мероприятия смогут посетить выставку, где будут представлены уникальные проекты из разных уголков нашей страны.

Стоит отметить, что в социальном предпринимательстве наметился тренд на реализацию высокотехнологичных проектов. Например, в прошлом году на выставке были представлены нейроконструктор для школьников компании «Брейн Девелопмент», умные часы для детей и пожилых «Кнопка жизни» и первое российское инвалидное кресло с электроприводом по доступной цене «Обсервер Стандарт».

«Это не просто выставка идей, которыми можно вдохновиться. Гости Премии увидят действующие проекты успешных социальных предпринимателей. Именно за подобными проектами – будущее, поскольку они призваны решать социальные проблемы, существующие в обществе», – отметила директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

В этом году выставка обещает быть не менее интересной и увлекательной.

«Банк «Открытие» не первый год поддерживает Премию «Импульс добра». Это наш сознательный выбор. Социальное предпринимательство вбирает в себя главные черты любого бизнеса, важные и для нас как для современного социально ответственного банка: частную инициативу, интеллект, умение придумывать новое, желание сделать нашу жизнь ярче, помочь людям, которые в этом нуждаются. Любой человек, выбирающий путь предпринимателя, особенно социального, достоин поддержки и глубокого уважения. Мы сами учимся на таких примерах, вдохновляемся ими. Я уверен, что лауреаты Премии «Импульс добра» дадут правильный импульс обществу и тысячам других людей. И они тоже начнут свое дело, чтобы делать наш мир добрее и лучше», – отметил президент – председатель правления ПАО Банк «ФК Открытие» Михаил Задорнов.

Номинации Премии «Импульс добра – 2019»:

  •  «За личный вклад в развитие социального предпринимательства»;
  •  «За системный подход к социальному предпринимательству»;
  •  «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства»;
  •  «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства»;
  •  «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации»;
  •  «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства»;
  •  «Лучший стартап в сфере социального предпринимательства».

Призовой фонд Премии составит не менее 2 530 000 рублей.

Премия организована при поддержке Российского Микрофинансового Центра и портала «Микрофинансирование в России».

Справка по Премии «Импульс добра»

Премия «Импульс добра», учрежденная Фондом «Наше будущее», ежегодно отмечает вклад в развитие социального предпринимательства. Лауреатами Премии становятся предприниматели, представители крупного бизнеса и некоммерческого сектора, учебные заведения, средства массовой информации, представители федеральной и региональной власти.

Лауреатов Премии «Импульс добра» определяет Общественный совет Фонда «Наше будущее», в состав которого входят общественные деятели, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти. Председателем Общественного совета является учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов.

Всего за 8 лет в оргкомитет Премии «Импульс добра» поступило 1843 заявки из 81 региона России, а победителями за 7 лет стали 79 лауреатов из 17 регионов России. Среди лауреатов – заслуженные артисты России Сергей Безруков и Константин Хабенский, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва Ольга Епифанова, социальные предприниматели Роман Аранин и Антон Кучумов, Первый канал и ТАСС.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.