Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

28.03.2024, четверг, 22:37

Все нюансы использования поручительства для обеспечения исполнения обязательств заемщика - на вебинаре РМЦ 21 марта «Поручительство: подводные камни». Задавайте свои вопросы – ответим на вебинаре! RSS

11 марта 2019 847
Все нюансы использования поручительства для обеспечения исполнения обязательств заемщика - на вебинаре РМЦ 21 марта «Поручительство: подводные камни». Задавайте свои вопросы – ответим на вебинаре!

«Понимаете, я его тогда любила, а сейчас не люблю… Я могу отказаться от поручительства?»

«Не было никакого договора! Меня спросили: ты ручаешься, что Вася Пупкин – человек честный и долг вернёт? И я сказал: да! Но о том, что придётся деньги платить, мне не говорили!»

 «Он умер!! Идите к наследникам, я тут при чём?!»

 

… Все, кто использует поручительство как способ обеспечения исполнения обязательств заемщика, рано или поздно сталкиваются с ситуациями, когда заемщик не возвращает заем, а поручитель отказывается за него отвечать. И организация идет в суд. Но и тут бывают ситуации, когда требования к поручителям суд отказывается поддержать. Почему?!

  • Почему суды отказывают в исках к поручителям? Что делать, чтобы избежать таких отказов?
  • Можно ли, чтобы несколько поручителей отвечали и за должника, и друг за друга?
  • Работает ли поручительство при банкротстве должника?
  • Что делать, если сам поручитель вступает в процедуру банкротства?
  • Надо ли идентифицировать поручителя?
  • Как работает поручительство в случае смерти заемщика? А в случае смерти поручителя? А в случае смерти их обоих? (Пусть живут долго!!)

Эти и многие другие острые вопросы мы рассмотрим на вебинаре РМЦ «Поручительство: подводные камни», который состоится 21 марта 2019, с 9.30 до 13.00 по московскому времени.

Вебинар подготовлен с учетом особенностей и потребностей МКК, МФК, КПК и ломбардов.

 

Вебинар проводит:

Анна Байтенова – советник по правовым вопросам НАУМИР, член Консультативного совета Росфинмониторинга, юрист с двадцатилетним стажем работы в сфере кредитной кооперации и микрофинансирования, автор комментариев к ряду федеральных законов, десятков книг и публикаций на правовые темы.

 

Стоимость участия:  3 000 руб.

Для членов СРО «МиР»:  2 400 руб.

Для членов НАУМИР: скидка 10%.

 

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на вебинар по ссылке: https://goo.gl/forms/fwBj3oXvCQD72GmJ3.

При регистрации участия проверьте правильность данных, указанных вами в заявке.

 

Вопросы, ответы на которые вы хотите получить в ходе вебинара, просим направлять директору по обучению и консалтингу РМЦ Зинченко Наталии по адресу: nzinchenko@rmcenter.ru.  Тел.: +7 (495) 258-68-31, 258-87-05,  доб.205.

 

Для получения дополнительной информации по участию в вебинаре обращайтесь к менеджерам по работе с клиентами:

Михаилу Кириллову: +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб.  208, e-mail: mkirillov@rmcenter.ru

Сергею Бородину: +7 (495) 258-68-31, 258-87-05, доб. 201, e-mail: sborodin@rmcenter.ru.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.