Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 04:06

Все о рисках отмывания денег и финансирования терроризма через МФО - на вебинаре РМЦ 17 января по ПОД/ФТ. Новые рекомендации Банка России. Успейте зарегистрироваться! RSS

12 января 2018 1070
Все о рисках отмывания денег и финансирования терроризма через МФО - на вебинаре РМЦ 17 января по ПОД/ФТ. Новые рекомендации Банка России. Успейте зарегистрироваться!

Под Новый год Банк России положил под ёлку целый ряд информационно-методических материалов по применению риск-ориентированного подхода в сфере ПОД/ФТ. С точки зрения регулятора, такой подход придает этой деятельности необходимую гибкость. В основу рекомендуемых Банком России документов положены международные исследования о факторах коррупционных рисков, рисков услуг, осуществляемых через Интернет и мобильную связь, рисков использования виртуальных валют и т.д.

Российский Микрофинансовый Центр приглашает принять участие в вебинаре «ПОД/ФТ: блиц! Риски отмывания денег и финансирования терроризма через МФО: старые ошибки и новые рекомендации», который состоится 17 января 2018, с 09:30 до 13:30 по московскому времени.

На вебинаре мы подробно рассмотрим:

  • Как и в какой степени мы можем или должны учесть эту информацию?
  • Какие требования в целом выдвигает регулятор и Росфинмониторинг для организации управления рисками отмывания денег или финансирования терроризма (ОД/ФТ)?
  • Какие ошибки выявляются при проверках Правил внутреннего контроля и в целом проверок организаций по ПОД/ФТ в системе управления рисками ОД/ФТ?
  • Как сочетается программа управления рисками ОД/ФТ с требованиями Базового стандарта по управлению рисками МФО?

Обращаем ваше внимание, что мы не будем излагать базовые понятия целевого инструктажа: как и на каждом вебинаре «для продвинутых», важнее обсудить те актуальные для вас вопросы, которые вы зададите заранее или в ходе вебинара.

AnnaBaytenova.PNGПроведет вебинар: 
Анна Байтенова – советник НАУМИР по правовым вопросам, эксперт РМЦ, член Консультативного совета Росфинмониторинга.

Участникам вебинара выдается свидетельство о повышении квалификации при активном участии в вебинаре более 70% времени. 
Стоимость участия: 5 000р. 
Для членов НАУМИР скидка 10%. 
Для членов СРО «МиР» участие бесплатное - (1 участник от организации).

Зарегистрируйтесь на вебинар по ссылке: https://goo.gl/forms/j6U9mNY6MIBBvQEj1

Для получения дополнительной информации по участию в вебинаре обращайтесь к Елизавете Кондратюк по тел.: (495) 258-87-05, 258-68-31, доб. 219 или по e-mail: ekondratuyk@rmcenter.ru



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.