Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 15:42

В Москве пройдет Всероссийский слет социальных предпринимателей RSS

25 октября 2016 652
В Москве пройдет Всероссийский слет социальных предпринимателей

24 ноября 2016 года в Московской школе управления «Сколково» пройдет Всероссийский слет социальных предпринимателей, участниками которого станут представители социального бизнеса, эксперты, руководители российских регионов, министерств и ведомств.

Организаторами слета выступают Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», Институт развития интернета, Ассоциация социального развития. Мероприятие проводится при поддержке Московской школы управления «Сколково» и АО «Деловая среда».

В работе слета примут участие директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева, председатель правления АСР, директор по социальным проектам ИРИ Владимир Яблонский, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, генеральный директор фонда Gladway Владимир Вайнер и другие.

«Общение, возможность продуктивного обмена информацией, новые контакты, опыт и специфика работы других людей — все эти вещи являются важнейшей составляющей для развития любого бизнеса. И социальный бизнес в этом случае не исключение, – говорит директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – Мы проводим слеты социальных предпринимателей с 2012 года. Региональные слеты дают нам возможность понять, чем живет тот или иной регион, прочувствовать, какой в нем предпринимательский климат, нащупать точки роста. Одновременно предприниматели получают возможность посмотреть друг другу в глаза, познакомиться с единомышленниками — у нас не раз бывали случаи, когда именно мы знакомили людей, живущих в одном городе и работающих по соседству. Всероссийский слет социальных предпринимателей дает возможность не только познакомиться «с соседями», но и увидеть общую картину развития социального бизнеса в России».

Участие в слете бесплатное.

Для участия необходимо пройти онлайн-регистрацию по адресу: www.slet-sp.ru

Регистрация участников проводится с 25 октября по 22 ноября 2016 года.

Основной задачей слета является объединение на одной площадке социальных предпринимателей, профильных экспертов и представителей власти для обсуждения  наиболее острых тем и успешных практик в сфере отечественного социального бизнеса.

В рамках слета пройдут панельная сессия, круглые столы и дискуссионные площадки, посвященные развитию социального предпринимательства в России. Также в программе мероприятия запланированы онлайн-включения с зарубежными экспертами и региональными площадками, выступления известных социальных предпринимателей в стиле TED и выставка социально-предпринимательских проектов, демонстрирующая успешный опыт решения социальных проблем в различных регионах РФ.

Дополнительная информация для СМИ:

Дирекция общественных связей Фонда «Наше будущее»

телефон: + 7 (495) 780 96 71, факс: +7 (495) 780 96 74 е-mail: pr@nb-fund.ru

Справочная информация

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» www.nb-fund.ru создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За девять лет в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» Фондом поддержаны 160 проектов в сфере социального предпринимательства из 48 регионов РФ на общую сумму 392 986 780  рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Фонд проводит Премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» www.nb-forum.ru, разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства.



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.