Спасибо!

Микрофинансирование - равные возможности для всех и каждого!

29.03.2024, пятница, 11:21

Подведены итоги V Форума Кредитных союзов Юга России RSS

23 сентября 2016 838
Подведены итоги V Форума Кредитных союзов Юга России

Советник по правовым вопросам НАУМИР Анна Байтенова приняла участие в работе V Форума Кредитных союзов Юга России "Южная инициатива: Кредитный кооператив и Банк. От инициативы к практике".

В рамках практической сессии «О проверках ЦБ и СРО, РВПЗ и резервах» Анна Байтенова выступила на тему «Обобщение практики проверок Банком России исполнения обязанностей КПК по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

Форум состоялся 13-14 сентября 2016 в Анапе при поддержке НАУМИР.

В работе Форума приняли участие более 90 представителей кредитной кооперации из 16 субъектов Федерации.

По итогам форума были приняты две резолюции:

1. Резолюция от 13 сентября 2016 года подводит итоги дискуссии первого дня форума по теме создания кооперативного банка.

2. Резолюция от 14 сентября 2016 года касается проблемных вопросов по подготовке и переходу КПК и СКПК на новый ЕПС и отраслевые стандарты бухгалтерского учета и отчетности.

Ознакомиться с документами можно по ссылке



    Разделы Аналитики:

    © 2008–2024, Российский Микрофинансовый Центр. Все права защищены
    Сайт https://rusmicrofinance.ru/ содержит материалы, включая тексты, фотографии, графические изображения и т.д., охраняемые авторским правом в соответствии с законодательством Российской Федерации. Использование в коммерческих целях материалов сайта не допускается. Републикация материалов возможна при следующих условиях: письменное разрешение редакции и уведомление о принадлежности авторского права – постановка гиперссылки на соответствующий материал, либо главную страницу сайта. Републикующая материал сторона предоставляет ссылку на публикацию.
    Email редакции: ezakarzhevskaya@rmcenter.ru.